Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тортик

Дорогие ребята! Научите безрукую ( в плане выпечки) сделать торт. Хочется мне чтобы торт был ооочень вкусным и не совсем простеньким, и в то же время у меня паршивая духовка, и надо мне чтобы мне объяснили все по пунктикам. Конечно некоторые могут сказать-"открой книгу и прочти" но я по себе знаю что если не знаешь определенных тонкостей (температура яиц и молока например) то зачастую получится ерунда. А мне хочется накормить худого мужа, так как обчной едой он не наедается, даже мясом с мясом:-( Заранее спасибо!
08.01.2003 09:52:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Если проблема с духовкой - рекомендую торты без выпечки.

1. ЗЕФИРНЫЙ (нормы на БОЛЬШОЙ торт)
Покупаете 800 гр. белого зефира и 800 гр какого-нибудь другого (фруктового или крем-брюле). Режете вего вдоль на кружочки (получаются "попки" и просто кружочки) "Попки" у вас пойдут на бюрдюрчик торта для красоты, а кружочки будут выкладываться в основу слоями.

Начинка:
1) любые фрукты нескольких видов, желательно разноцветные (апельсины, киви, бананы, клубника, персик - все, что подвернется). Надо совсем немного. У меня, например, уходило на огромный торт 2 банана, 2 апельсина, 4 средних киви.
2) резаная маленькими кусочками шоколадка (двух "Аленок" достаточно)
3) грецкие орехи (грамм 200 с головой хватит).
Наверное можно изюм, размоченный чернослив и проч. что в голову придет Но я еще так не пробовала.

4) В качестве скрепляющего крема выступают взбитые сливки (без сахара!). Главное купить хорошие дорогие сливки, максимальной жирности.

Выкладываем на блюдо слой зефира, на него слой фруктов, шоколад, орехи, сливки, слой зефира, фрукты, шоколад, орежи.... и т.д. пока все не закончится. Не забывайте сбоку делать бордюрчик из зефирных "попок", чтобы тортик имел форму. Сверху я обычно закрываю остатками сливок+орухи+шоколад.

Ставим на 2-3 часа в МОРОЗИЛЬНИК (сейчас по московской зиме можно на балкон), чтобы подмерз и закрепился. Потом обязательно переместите в обычный холодильник, а то смерзнет и есть будет невозможно:)) Я обычно делаю торт накануне перед потреблением. Но, думаю, если сделать с утреца, то вечером вполне можно им мужа кормить:))


2. ШОКОЛАДНОЕ ПОЛЕНО
У меня муж почему-то очень любит.
1 банка сгущенки +какао (или одна банка сгущенного какао)
5 пачек печенья типа "Юбилейное"
1 пачка масла (можно и шоколадного)
200 грамм орехов (или меньше)

Ломаете руками печенье на маленькие кусочки, добавляете резаный орех сколько хотите.

На огне в кастрюльке разводите сгущенку с маслом до вскипания. Потом выливаетет это все в печенье с орехами. Однородной массы сейчас не получится, а будет такое месиво достаточно рассыпчатое. Сразу же выкладывайте его в целлофановый пакет,сформируйте руками этот пакет в форму брикетика. Потом я обычно беру коробочку из-под мороженого (такая пластмассовая) и запихиваю пакет туда. В принципе, можно и без этого, но так форма получается более четкой. Все это я запихиваю в морозилку на часок-другой, потом держу в холодильнике.
10.01.2003 12:53:03, масяня
Спасибо за совет!!! 10.01.2003 09:26:28, ОксанаО
Крысик
Диктую.
2 яйца+стакан сахара взбить-размешать, добавить 0.5 банки сгущенки, 2 ч.л с маленькой горкой НЕГАШЕНОЙ соды, 200 гр. сметаны и 1.5 стакана муки.
Поделить пополам.
Первую порцию выпекать в смазанной форме при 240 гр. минут 30 до полного пропекания - проткнуть ножем - он должен быть сухим и корж как бы твердым, не опускаться).
Во вторую порцию теста добавить 3 ч.ложки какао и также испечь.

Тот блин, который наиболее удался (поднялся и неподгорел :-))) - разрезать вдоль и промазать сметанным кремом. Далее, обмазать "тортик" кругом кремом и выкладывать на него горку из порезанного второго коржа (корж режем кубиками 1.5х1,5 см) и ОБМАКИВАЕМ в сметанный крем.
Получилась горка на коржах. Затягиваем пленкой и в холодильник на ночь. (можно посыпать рубленным грецким орехом).
(Варианты - по 1\2 коржа разного цвета на основу и разноцветные кубики - вверху)

Крем - 800 гр жирной (от 30%) сметаны сбиваем долго с сахаром. Можно потереть корочку лимона.
08.01.2003 14:12:41, Крысик
Светлана
Подтверждаю, это обалденный тортик! 08.01.2003 17:36:51, Светлана
Я поняла, что лично мне дешевле покупать, чем все это тестовое месиво дикой формы и цвета в мусорный бак вываливать:))) 08.01.2003 13:32:19, Джексон
:))
Как у кадого врача есть "свое кладбище",так у каждого повара - свое мусорное ведро:).
Чтоб научиться готовить.. надо брать именно рецепт и пробовать,пробовать,пробовать. С опытом придет успех:))
А все тонкости не опишешь,это как раз и зависит от Вашей духовки, яиц и прочего:)
08.01.2003 11:55:37, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!