Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вафли в электровафельнице

Помните в СССР такие были, вафельница есть, а вот рецепт потерялся. Может кто даст? Спасибо большое.
26.12.2002 13:42:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот у нас горячие вафли на улице продают,можно сказать национальная гордость,так в них наверное сахару-песку совсем немного кладут или вовсе нет,зато дробят кусковой-он здесь очень нежный,и всыпают в тесто,часть при выпечке растворяется,а некоторые кусочки приятно хрустят при поедании,по желанию вафли поливают горячим шоколадом,или выдавливают взбитые сливки.они очень невесомые,еще сахарной пудрой посыпают, 26.12.2002 22:43:13, Ила
200г сливочного масла (растопить)
5 яиц размешать аккуратно, когда масло чуть остынет
300г сахара
200-300 г муки
рецепт взят из приложения к вафельнице и я делала его уже много раз: удачно
крем использую свой: спец. для вафель:
сметана 27% 1 пачка (~100-150г) + банка варенной сгушенки
26.12.2002 14:52:45, Barney
Ничего себе. Такие жирные и сладкие, а к ним еще и крем?!
Я напишу в воскресенье свой рецепт. Сейчас я не дома, а в Барнауле, в командировке.
Помню точно, что на 12 вафель нужно 4 яичных желтка (без белка!) Стакан с верхом муки и полстакана сахара.
26.12.2002 17:41:49, n-p-n
s udovol'stviem poprobuju i drugie recepty, napishite objazatel'no 27.12.2002 17:38:38, Barney
СПАСИБО!!!!!!! 26.12.2002 22:15:38, Цветочек (Яна 6 месяца, Игорь (1,9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!