Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Фирменный салат.

Девочки, поделитесь рецептиками салатов, не жадничайте! :-) Я гостей люблю сражать наповал именно салатами и закусками, к торжествам посему заранее готовиться начинаю: копаю, лопачу, цыганю... На сынулин день рождения тако-о-о-го наготовила (в смысле вкусного), а не за горами - собственный бёсдей. Ну что, поделитесь?
12.05.2000 17:39:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Суточный "французский" салат.
Слоями в вазу укладываем: репчатый лук колечками, ошпаренный кипятком (без горечи), тертое на крупкой терке кисло-сладкое яблоко, тертый сыр. Заливаем майонезом (не очень много, но чтобы все было покрыто). Затем слои повторяем. Сверху снова майонез.
Салат должен постоять в комнатной температуре, а затем в холодильнике. Скажем, делаем с вечера, чтобы к обеду следующего дня подать.
Салатик вкусный! :)
16.05.2000 21:07:34, Ксения
Я очень люблю из курицы.
Нужно мясо курицы (лучше копченая, но можно и просто вареную), сваренные спагетти спиральки, консервированная сладкая кукуруза, красный болгарский перец, листья салата.
Все порезать, перемешать и заправить майонезом.
15.05.2000 12:07:24, Катя
Svetlana K.
У нас пользуется успехом салат из баклажанов: почистить штуки 3 больших баклажанов, порезать на кубики, поджарить до золотистого цвета в оливковом масле, выложить на бумажные полотенца, чтобы промокнуть лишнее масло, остудить. Добавить нарезанные маринованные огурчики (штук 6) и один красный сладкий перчик, давленный чеснок (пару зубчиков), сок из пол-лимона, мелкорубленную зелень петрушки, столовую ложку майонеза. Перемешать и поставить в холодильник пропитываться - лучше всего, до завтрашнего дня. Очень вкусно! 14.05.2000 14:19:55, Svetlana K.
У меня в данный жизненный момент два фирменных салата.
Первый: отвариваем белую рыбу (подойдет любая: окунь, треска, судак, минтай), отделяем от кости и кожи и вилкой разделяем на маленькие кусочки, пережариваем лук с морковкой, все перемешиваем и заправляем майонезом. Просто до безумия и очень вкусно. Этот салат можно есть и без майонеза (если кто не любит или ,например, во время поста), все равно вкусно!
Второй: рецепт был выпытан в"Пушкине" у официанта. Отвариваем куриное филе и режем кубиками, вскрываем банку ананасов в сиропе и тоже режем кубиками и перемешиваем с курицей.
Соус делается так: в майонез сыпем карри и тщательно мешаем до полного растворения последнего. Далее заправлем соусом курицу с ананасами. Очнь оригинальный вкус, рекомендую!
13.05.2000 14:25:58, Апполо
Подтверждаю!!! С карри ааабалденный салат, только мы в него добавляем еще лук-порей(немного и кубиками) 15.05.2000 15:14:36, Ира
Девочки, а лук обязательно порей? Зеленый можно? 15.05.2000 15:25:31, Марина К
Неа, зеленый нельзя. лучше вообще без него если нет порея 16.05.2000 11:08:36, Ира
Мой фирменный салатик - внизу:) Еще делаю: фаршированных кальмаров.
Берем тушки кальмаров, марковку,(именно мА, мО тут не пойдет:), лук, рис, майонез.
Овощи тушим, рис чуть отвариваем.
Кальмаров отвариваем слегка
Пихаем внутрь кальмаров овощи и рис, смешанные с майонезом.
Ставим под пресс на сутки.
режем колечками
Вкуууууусно :)
Дальше
Фаршированные помидорки
Покупаем маленькие помидорки (чем меньше тем лучше)
Фаршируем тертым сыром с чесноком и майонезом
Вариант2 макаронами с сыром (можно в духовке запечь совсем чуть чуть)
Потом у нас на женькин год хитом был фуршетный стол.
Накупили всего понемногу (дорогого "всего" но понемножку, в итоге ненакладно вышло)
На шпажки насаживается, например, мясо копченое, кусочек огурчика и маслинка.
Сыр, салат.
Ну тут уж фантазию надо применять и сочетаемость :)
А еще хиты - нестандартные емкости для стандартных салатов.
Оливье (например) - в яблоке
в огурце
в моченом помидоре
в яйце
В ледяной вазе (суперкрасиво но есть надо быстно)
Ваза делается так?
берем 2 емкости, к-рые вставляются одна в другую с зазором где то в 1 см.
бОльшую по периметру украшаем листиками, лимоном, кусочками огурца - в зависимости от салата.
Наливаем воды
Ставим наверх меньшую чашу, и крепим пластырем или скочем.
В морозилку.
Потом достаем (перед подачей)
Окунаем быро быро в горячую воду
вынимаем чашу ледяную
наполняем :)
О! Еще вспомнила очень простой но очень любимый мною (и гостями) салат
Свежую капусту режем, чуть перетираем с солью
режем огурцы
Зеленый горошек
майонез
вуаля :)
Пока ничего больше вспомнить не могу... :(
13.05.2000 00:13:06, Настюша
Оооооо!..нет, я этого не вынесу:о))))))))))))))))))))) 13.05.2000 09:55:07, OLAV
Боже мой, Настюша!!! Это же извращение!!! Меня под дулом пистолета не заставишь столько времени убить на приготовление того, что за пару минут съедят. Люблю минимизировать процесс приготовления пищи. Мне нравится простой мексиканский салат: пекинская капуста, болг. перец, помидоры, соленые огурцы, кукуруза, заправка - соль, сахар, уксус, растительное масло. Еще нравится крабовый салат со свежими огурцами, кукурузой, яйцом, рисом, луком, зеленью, майонезом. 13.05.2000 01:36:35, Нюша
Почему извращение?! ОЧень вкусно а мне нравится сам процесс приготовления еды :) У каждого свои "замарочки" :) 13.05.2000 11:40:02, Настюша
То, что это вкусно, я и не сомневаюсь, повезло тебе с "заморочками"... и твоей семье тоже. 13.05.2000 23:38:37, Нюша
Нюш, ну я ж не каждый день такое готовлю - не маньячка ведь да и времени не так уж много :) 14.05.2000 12:32:43, Настюша
Еще хороший салат из маргеланской редьки и морковки, заправленный фетакой с авокадо - простенько, но вкууууууусно! 13.05.2000 01:38:32, Нюша
Маргеланская - это какая? Мы всю зиму ели салаты с редькой - мм обожаю! Кстати тоже просто но вкусно - тертая редька+огурчики+майонез
А если добавить в майонез давленый чеснок с укропом - вообще объедение и к тому же от простуды защищает :)
13.05.2000 14:30:48, Настюша
Маргеланская - зеленая, она нежнее по вкусу, чем белая. 13.05.2000 23:39:33, Нюша
А, такую покупали, только не знали, что она маргеланская :) Я только черную редьку не очень люблю - она сухая какая то 13.05.2000 23:51:17, Настюша
У меня 2 фирменных салата,которые делаю много лет(еще с советских времен,когда все в нашей кулинарии было примитивно(оливье,то биш столичный:))Оба без названия.Первый:в равных пропорциях тонкой соломкой редьку(можно зеленую,но я люблю с белой),обжаренный репчатый лук(важно,чтобы он был мягкий),тонкой соломкой вареную говядину и горошек смешать и заправить майонезом.Второй очень пикантный(настоящий еврейский рецепт):тонко нашинковать свежую капусту(это основа),апельсин,мандарин,лимон(немного),чернослив,грецкие орехи,толченый чеснок(вкус должен быть острым),изюм,яблоко(могу чего-нибудь забыть,давно не делала,потом допишу).Заправить майонезом.Есть этот салат можно бесконечно,здорово усиливает сексуальное желание,особенно у мужчин:)Оба салата хороши,когда постоят в холодильнике.Приятного аппетита! 12.05.2000 23:20:35, Genni
Я люблю салат из фасоли. Очень красивый и вкусный. Берем две банки: красной и белой, желательно крупных сортов. Режем тонкой и длинной соломкой маринованные огурцы и ветчину (на немецкой терке). Добавляем измельченный сыр и заправляем каким-нибудь нежным майонезом. Вот и все - очень вкусно! 14.05.2000 00:51:27, Ludochka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!