Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сделать блинчики

Девочки подскажите как сделать блинчики (налисники)тоненькие кружевные и что бы по минимуму муки
23.12.2002 13:43:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, меня вчера часов в 12 ночи прибило такие блинчики пожарить, ей-Богу, прочитав ваш вопрос :-)) Взяла пару яиц, (сахар не брала, т.к. были блинчики с мясом), взбила их как следует миксером, добавила холодное (!) молоко, продолжая взбивать. Потом начала потихоньку сыпать муку, не прекращая взбивать (муки получилось совсем немного, т.к. тесто должно быть чуть консистенции сливок). Ну вот, всё на глаз, взбивать не прекращала. Получились - кружевнее не бывает!!! Сковородка у меня с обычным тефлоновым покрытием, только специальная блинная, с малюсенькими бортиками. Ещё одна хитрость - я пеку на оливковом масле, а сковородку смазываю половинкой луковицы, наколотой на вилку. Вкус у блинчиков получается зашибись просто. Удачи :-)) 24.12.2002 08:23:12, Корсика*
~Kolibri~
5 яиц,1ст.ложка сахара,1ч.ложка соли,1ч.ложка соды-взбить миксером,добавить 0,5 литра молока,взбить миксером,добавить 1 стакан муки,взбить миксером,добавить ещё стакан молока,взбить миксером,добавить 3ст.ложки подсолнечного рафинированого масла.Всё!Тесто готово.В процессе жарки тесто может начать густеть,добавляйте немного молока.ОЧЕНЬ ВАЖНО на какой сковороде жарите.Лучше всего на чугунной или с антипригарным покрытием.
Удачи!:)
23.12.2002 17:33:16, ~Kolibri~
Я делаю так:
2 яйца разбиваю в миску, туда же 1 ст.ложку сахара и 0.5 ч.л. соли, 0.5 л кефира или ряженки. Насыпаю муки на глаз, чтобы получилось густое тесто, и хорошо его вымешиваю ложкой, чтобы не было камочков. Потом, продолжая мешать, добавляю по немногу молоко. До тех пор пока тесто не станет жидким, как сливки. На глаз вобщем. Затем 0.5 ч.л. соды, размешиваю, затем подсолнечного масла 2-3 ст.ложки. Сковороду смазываю подсолнечным маслом и накаляю ( я пеку на чугунной сковороде, тогда блинчики получаются румяные). Жарю блинчики с двух сторон, и обязательно на тарелке смазываю их сливочным маслом. Если первый блинчик получился толстый, добавьте в тесто немного молока или воды.
23.12.2002 14:21:20, Персик
alena(24-25)
вода/молоко пополам + мука+немного растительного масла. Я всегда пеку на чугунных сковородах, всегда кружевные. Сковородки прогреваю, на них немножечко масла и вперед 23.12.2002 14:13:04, alena(24-25)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!