Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

Легкие к приготовлении блюда. Кто больше?

Высказалось тут мое семейство, что кормлю я их однообразно((((
Но набор продуктов у нас стандартный - все большие привереды. Фантазия кулинарная у меня бедная и времени на готовку очень мало.
Так что подсказывайте!
Стандартный набор продуктов у нас:
картошка, морковка, свекла, капуста, перец болгарский
фарш телячий, форель, камбала
хлеб черный и белый
масло сливочное и растительное
сыр, творог, яйца, молоко, йогурт, сметана, майонез
лимон, яблоки, бананы
лук, чеснок
макароны, гречка, овсянка, рис, мука
Готовлю из этого:
борщ, щи, суп рыбный
рыба печеная, тефтели, голубцы, рыба с рисом
каши молочные, макароны с сыром, запеканка
картошка варенная, жаренная, капуста тушенная
салат из тертых сырых овощей
омлет, будерброды, блины, шарлотка
кампот
А что еще можно?
20.12.2002 12:37:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мясо почему только в виде фарша? Готовьте отбивные.
А курица?
22.12.2002 09:15:17, Медвежонок
А почему фарш, а не кусковое мясо? И куприцу совсем не едите? 20.12.2002 17:07:01, Харас
inkakris
Запеканка из капусты со сметаной и сыром. Сначала капусту немного обжарить с луком, потом туда пару яиц, сметаны, сыра, сверху посыпать. Можно добавить яблоки и тмин. Очень вкусно,но жирновато (для меня). Попробуйте мясо запекать. Если едите цветную капусту - попробуйте отварить и в сухарях обжарить.
И еще ниже я уже писала про испанский омлет - картошка, лук,кукуруза, перец, яйца, все запечь.
20.12.2002 16:04:36, inkakris
Ризотто, соусы к макаронам типа "болоньез", рыба по-польски, рыба в луковом соусе, овощные супы, фаршированный перец, оладьи из капусты (сырой и вареной), овощные запеканки...да куча всего на вамом деле...Дополните свой стандартный набот морожеными овощными смесями на гарнир - и у вас получится очень неплохое разнообразное меню) 20.12.2002 12:47:25, Ярина
Не подскажете, как сделать соуч болоньезе? 20.12.2002 13:04:24, Анитра
Если не ошибаюсь, это обжаривается фарш с луком и чесноком, добавляются нарезанные помидоры (можно в собсном соку) все это разводится бульоном или водой до нужной консистенции, кипит немного...Оливки туда еще надо, но мы их не едим.Да, зелень. Базилик.орегано.Вроде все. 20.12.2002 15:35:00, Ярина
ЛаМа
Оливки туда, вроде, не надо. Томаты можно перетереть - как кому нравится. Я жидкости не добавляю, ее достаточно и от помидор. 20.12.2002 16:34:13, ЛаМа
Из этого набора еще клепс а-ля Хмелевская:) А еще можно покупать шейку, карбонат, куриные грудки и запекать под майонезом, сыром, горчицей, сметаной. 20.12.2002 12:44:23, Ло
Ой, а вот этто.. а-ля Хмелевская...это что такое? 20.12.2002 12:50:04, Ярина
Это запеканка из котлетного фарша с начинкой из крутых яиц или еще чего:)) 20.12.2002 14:27:00, Ло
ВО! Класс! А с овощами можно, наверное.. 20.12.2002 15:35:45, Ярина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!