Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Русское жаркое в горшочках (рецепт из хохляндии)

Рецепт удобен всегда, особенно в ожидании гостей, т.к. жаркое долго не остывает. И продуктов немного.
Итак-с, надобно иметь мясо (любое, особенно вкусно из индейки), кортошку, лук, капусту, чуть-чуть морковки.
Мясо нарезать кубиками и обжарить в масле до полуготовности. С корочкой будет вкуснее. Разложить по горшочкам, в той же сковороде обжарить картошку, нарезаную кубиками, тоже до корочки будет вкуснее. Опять же разложить по горшочкам. Также обжарить слегка, без корочки, (скорее потушить) капусту и опять по горшочкам. Сверху добавить обжаренный лук с морковкой и зеленью (можно и помидорчик нарезать, но тоже обжарить - так вкуснее получается). Залить все горшочки горячим бульоном (его можно сварить из косточек той самой индейки, с которой вы содрали мясо). Все подсолить, немного перца и специй по вкусу в каждый горшочек, закрыть их все крышечками и запихнуть в духовку (предварительно нагретую). Минут через 40-60 добавить в каждый горшок пару ложек вина (красного) и оставить минут на 10 еще в духовке. Если гости не скоро ожидаются, то духовку можно выключить, а горшки не вытаскивать, так они только вкуснее будут. Употреблять можно со сметаной и без. Сама пишу, вся уже слюной изошла, такая вкуснятина получается.
31.10.2000 10:58:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх-х-х! Я вот тоже слюной изошла. Так люблю всякие вкусности из горшочков. Подскажите, а где они (горшочки) покупаются? Ищу уже который год... 01.11.2000 12:38:17, Лера
Матильда
Да везде, где керамика есть. Даже в цветочных магазинах видела : "горшочек для жаркого". 02.11.2000 08:03:44, Матильда
Класс!
Я люблю в горшочках готовить (особенно для гостей, которые не все в одно время приходят) ;). Только я ничего предварительно не обжариваю и не протушиваю, и капусту не кладу. Зато часто кладу горошек и грибы. А вообще отношусь к ним как к пицце - что есть в холодильнике, то и запихиваю. Все равно очень вкусно!
А вот о вине я не додумалась. Спасибо за идею!
31.10.2000 11:23:06, Рыжик
Девоньки, хорошо бы вигету добавить. Очень вкусно получается. 01.11.2000 10:39:41, Марта
Матильда
А что это такое, просвятите неграмотную? 02.11.2000 10:07:27, Матильда
Приправа такая. После добавки аромат - отпад! Да и на вкус тоже. По телеку все время реклама - "С вегеттой ароматнее и вкуснее!" -тьфу, прям как отче наш! :))) 02.11.2000 10:39:06, Рыжик
Матильда
А я о грибах тоже не подумала. А горошек, как на вкус получается? Я думала, его только в зимний и можно... 31.10.2000 11:45:51, Матильда
Ох и дремучая я девица - что такое зимний?
Горошек я беру или замогоденный ;), тода его вместе со всеми остальными компонентами закладываю, или консервированный - тогда его незадолго до конца готовки досыпаю. И получается оченно вкусно.
А еще кайфово, если за минут 15 до выключения духовки подлить сливок маленько.
31.10.2000 13:32:55, Рыжик
Матильда
Ну как же? Зимний салат - по тазику готовят на любое застолье! Режешь вареные овощи(картошку, морковку), мясо вареное или колбасу, яйца вареные, огурцы соленые и свежие, горошек консервир. резать не надо, так клади :), яблочко кислое чуток нарежешь, все остальное - в равных пропорциях. Майонезом зальешь, перемешаешь - мяу-у-у, ням-ням. Да, его еще оливье называют ;) 31.10.2000 14:13:26, Матильда
Кстати, спасибо, что напомнила про горшочки! У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, я уже ломала голову, что б этакое сготовить. Вот теперь пойду "комплектовать" глэчики. 31.10.2000 15:58:25, Рыжик
Матильда
Приятно слышать, что кому-то польза получилась :) 02.11.2000 08:04:31, Матильда
Издеваешься...;))
И так уже слюной изошла вся, а она мне тут про мое любимое оливье... Тазик... Мы тут уже по два тазика стали делать - и я, и свекр можем ничего не есть и не пить, токмо лопать это чудо. :))
Нет, с такими эмоциями по поводу еды никогда мне не иметь идеальной фигуры!:))
31.10.2000 15:20:13, Рыжик
К слову, об оливье:-)))
а его можно, как вариант, с грибами или с рыбой (вместо мяска) делать. Для пробы можно, конечно, не тазик, а тильки плошечку сделать:-)
31.10.2000 16:24:25, Nata_sha
Матильда
Угу, с копчененькой рыбкой - чудо, что получается. 02.11.2000 08:05:40, Матильда
А я с кальмарами всегда делаю. Мммм...вкусно 01.11.2000 20:22:56, Ленок
Маша А.
В мои школьные годы (по 87г.), по причине большого дефицита мяса и колбасы, мы дома сей салат (в славном городе Мурманске) делали исключительно с креветками или кальмарами. Сейчас звучит, как анекдот (зная цены на креветки, например!), а тогда коробка (1 кг) креветок, довольно крупных, стоила 2 р.10 коп. Колбаса, и та была дороже... Ну и вкусно же это было!
31.10.2000 17:13:08, Маша А.
Матильда
О боже, слюна на клавиатуру капает! 02.11.2000 08:06:35, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!