Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Что ест на завтрак малыш?

Мой перестал есть кашу. Правда с удовольствием трескает кукурузные хлопья с молоком, но так много, что не напасешься - до-орого все же. Яичница тоже надоела. Омлет не ест.
С утра надо бежать на занятия с ним, а потом отвести в садик, так что в садике позавтракать не успевает, а дома на все про все 1 час.
Кто-нибудь знает, что можно приготовить быстро и вкусно в таком случае? Разнообразие приветствуется. Да и вообще проблемы вечные - чем накормить, фантазия иссякает, караул! То, что для меня вкусно, ему не ндравится, видите ли :)
31.10.2000 09:19:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В магазинах вареники с ягодами продаются, вкусные такие :)
Подруга как-то угостила, теперь на завтрак их едим...
26.09.2001 14:06:03, Ален-Ка
В магазинах вареники с ягодами продаются, вкусные такие :)
Подруга как-то угостила, теперь на завтрак их едим...
26.09.2001 13:46:45, Ален-Ка
Можно приготовить творожную запеканку/сырники, молочную вермишель, карт. пюре с котлеткой, блинчики/оладьи с вареньем/сметаной, кашу с черносливом, а также творог с протертым заранее черносливом, овощное рагу/пюре с отварным мясом... В крайнем случае можно просто обойтись бананом (который заменяет кашу) и соком. Как Вам мои предложения :)? 31.10.2000 20:06:15, ~Ирина
Матильда
Ну ты даешь! А скромничала - "одни только сосиски". На месяц уже расписала меню :) 02.11.2000 08:08:11, Матильда
Матильда :), ты меня с кем-то путаешь :). Сосиски мы не едим :)! 03.11.2000 20:20:50, ~Ирина
Матильда
Тьфу, ну конечно! С Иркой и перепутала :))) 08.11.2000 08:57:15, Матильда
Ещё пельмени жареные со сметаной! 31.10.2000 13:05:53, Ирка
Мой зайчик любит йогурты-пудинги, творожные сырки. А хлопья - да, лопает как пылесос... :))) 31.10.2000 12:18:50, Ирка
Склероз! Каши, конечно! :)) Манная с вареньем и гречневая с молоком подметаются в диких количествах! 31.10.2000 12:20:03, Ирка
Матильда
Вам везет. А мой совсем каши перестал есть, даже овсянку, а я такой классный рецептик знаю! Короче, свиненок, да и только! 31.10.2000 12:22:33, Матильда
И ещё: Творожок типа "Данон Утренний" (с кусочками мы не едим) плюс тост горячий с сыром (на сковородке готовлю, единственное фирменное блюдо :))) плюс чай - нормально! 31.10.2000 12:37:28, Ирка
А макароны с сыром? Мой обожает, 1-я макаронная ф-ка выпускает (в Питере, правда, но у вас тоже должны быть) сорт "Детские" - в форме всяких машинок-солнышек-цветочков-человечков, этакое ассорти, ребёнок в восторге! 31.10.2000 12:35:11, Ирка
Матильда
Хм? С сыром? Так чтой-то плохо стал есть, может с сыром и пойдут... А таких макарон я не видела у нас... 31.10.2000 12:43:23, Матильда
Макароны "Сказка" выпускает ЭкстраМ Фигурки животных. Вот как раз варю сейчас. 01.11.2000 20:14:32, Ленок
Ну да, с тёртым сыром. Слушай, без шуток, хочешь - привезу хоть пару пачек? Я не шучу, мне совершенно не проблема, я прилетаю вечером 4 числа, утром 5 меня можно найти в Измайлово. Мне действительно не сложно, а вдруг будет кушать? 31.10.2000 12:45:56, Ирка
Моя любит разноцветные - в супермаркетах бывают, да и наши кто-то делает, Макфа что-ли.
А Словакия или Словения делает в виде животных-динозавры, мишки.
31.10.2000 14:06:41, Ольга М.
Спасибо, разноцветные - это тоже идея! :)) 31.10.2000 14:31:10, Ирка
Матильда
Да, спасибо за участие, только меня в Измайлово уж точно не будет, я так сказать, далековато от Москвы проживаю... Эх, деревня моя деревянная....:) 31.10.2000 12:48:53, Матильда
Ах чёрт, ты ж из Уфы, да? :)))) 31.10.2000 12:52:58, Ирка
1. Ленивые вареники. Делаются заранее, потом достаются их морозилки и отвариваются. Можно со сметаной или с жидким вареньем.
2. Творог. Моя капризная дочь признает только с рынка. Посыпаю сахаром + стакан теплого молока (запивать). Нормальный завтрак.
3.Горячие бутерброды (хлеб+ вареная колбаса+сыр). Режу потом на квадратики и даю дочке палочку для тостов.
4. Блины. Подруга извращается так: в тесто для блинов выкладывает баночку тихорецкого мясного пюре. Получаются блины с мясом, но начинку уже не выковырять.
Ну и разные йогурты-пудинги-муссы-глазированные сырки в шоколаде.
31.10.2000 12:17:33, Ева
Матильда
О! Блины с мясом - то, что нужно для моего хищника. А творог совсем плохо ест.. 31.10.2000 12:20:13, Матильда
Акцентирую: творог с рынка. магазинный и рыночный - 2 большие разницы. 31.10.2000 13:59:57, Ева
А еще я впрок делаю вареники и в морозильник.Можно с творогом,можно с разными ягодами.Когда все надоедает они идут влет. 31.10.2000 11:59:09, галя
Тосты. Перемешать молоко с яйцом, намочить в смеси ломтики белого хлеба и немного поджарить. Сверху-сахарную пудру. Вкуснота :) Мои мужчины по выходным мне такой завтрак готовят. 31.10.2000 11:16:36, Мамочка А
И впредачу к тостом сметану с сахором.И очень вредную,но вкусную вареную сгущенку. 31.10.2000 11:47:44, галя
Ох... варёная сгущёнка... :)) У меня около дома продавалась - ну и конечно, плюс три кило за неделю. Хорошо, что больше не завозят! :)))) 31.10.2000 12:47:14, Ирка
Матильда
А мой не ест, да и сама я не много не съем - не полезет. 31.10.2000 12:50:14, Матильда
Матильда
Вай, это ж гренки! Я и забыла про них, сто лет уже не делала. Спасибо, что напомнили! 31.10.2000 11:46:50, Матильда
Еще покопалась в архиве рецептов:

Утренний поцелуйчик

1 стакан муки, 1 стакан кефира, полстакана манной крупы, 1 яйцо,сода на кончике ножа, чуточку соли, 4 ложки сахара, 2 ложкирастительного масла.

Перемешать все ингредиенты до состояния очень густой сметаны (при необходимости можно добавить кефира) вылить в форму для выпекания тортов (желательно с тефлоновым покрытием, чтобы поцелуй был без запаха гари) поставить поцелуйчик в разогретую до 200 градусов духовочку и как только заметим признаки начальной готовности т.е. сладострЮстный запах и золотистый цвет убавим температуру до 170 градусов. После этого ждем 15 минут, вынимаем поцелуйчик из духовочки и начинаем творить. Можно разрезать остывший продуктик пополам и смазать конфетюром, можно поверхность украсить тонко нарезанными ананасами или папаей.

Манник

1 стакан манки, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 3 яйца, соль, сода

Яйца, сметану, сахар, манку и соль перемешать. Полученную смесь оставить не меньше, чем на 2 часа, чтобы манка набухла. Добавить немного соды (~1/4 ч.л.) и как следует перемешать. Форму самазать маслом и обсыпать манкой, вылить в нее тесто. Выпекать до готовности при 220. P.S. Очень удобно замешать тесто вечером и поставить его в холодильник. Утром остется только засунуть его в духовку, и, пока Вы умываететесь, завтрак готов

Снежки

Брать чайной ложкой взбитый с сахаром белок и маленькими шариками варить в молоке. Поливать кремом из взбитого желтка.
31.10.2000 11:22:19, Мамочка А
Наташа С.
А Йогурты он ест? Мои оба - с удовольствием, не каждый день, но с охотой, сырники тоже. Блинчики с творогом и мясом - можно заранее наготовить и разогревать. Запеканки всякие с киселем - тоже можно заранее сделать и разогревать. Ну и бутерброды, конечно. 31.10.2000 10:57:05, Наташа С.
Матильда
Йогурты ест, но с утра хочется горяченьким накормить. А блины так ест: содержимое вывалит на тарелку, а блин слопает. Привередливый - жуть. Может его неделю голодом поморить, чтоб все подряд есть стал? 31.10.2000 11:02:41, Матильда
Блины можно "с припеком" делать. Наливать на сковородку тесто, на сырую верхнюю часть насыпать начинку (яблоки, капуста, изюм, некоторые даже селедку припекают). Дальше печь как обычно. Такую "начинку сверху" не больно то и отковыряешь Ж:) 31.10.2000 11:58:04, Мамочка А
Матильда
А фарш можно, мясной? 31.10.2000 12:07:18, Матильда
Наташа С.
А почему бы и нет - из вареного мяска с жареным луком, вроде ленивых блинчиков с мясом получится. Это, кстати, интересно! 31.10.2000 12:28:10, Наташа С.
Можно горячие бутерброды попробовать: с сыром, колбаской или сосиской, просто кусочек отварного мяса, помидорку сверху... А еще хорошо идут готовые творожки типа Danon Утренний, "Домик в деревне" с курагой или черносливом. Творожок, бутик с сыром, чай - и вперед! Глотайте, граф, нас ждут великие дела! 31.10.2000 10:51:31, Sela
У меня любит армянский лаваш с любыми начинками, но лучше с "мягким сыром" (это продается в Москве, творог со сливками и разными добавками). Еще очень любит сладкие творожки и имепортные, и российские, но желательно тоже в лаваш завернуть. 31.10.2000 09:56:14, Ленка
А з-да "Крекер" называются Хрустики не пробовали? Очень рекомендую посмотрите на сайте www.kreker.ru есть хлопья, пластины, рисовые шарики очень вкусно и недорого.
А еще сырники, оладьи (у нас идут на ура), сосиски с горошком или кукурузой, сырки, иогурт
31.10.2000 09:37:23, Таля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!