Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Авокадо.

Как их выбирают - просветите плиз - темные или зеленые, мягкие или нет???. А если рецепт салатика дадите - за это будет отдельное теплое спасибо.
16.12.2002 11:54:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кора Хъюпш (ех Матильда)
мягковатое должно быть. цвет от сорта зависит 17.12.2002 15:26:31, Кора Хъюпш (ех Матильда)
ЛаМа
Не совсем согласна по поводу темных. Темные пятна - действительно не хорошо. А есть сорт такой темно-зеленый и не гладкий, а с пупырышками, с очень жеской кожурой. Они и есть самые-самые вкусные. 17.12.2002 11:31:47, ЛаМа
насчёт выбора авокадо - согласна с Mashita. Брать надо только ровно-зеленые, не мягкие и не каменные. Средние. Но твердые "доходят" потом.
Обожаю авокадо вот как:
авокадо порезать кубиками, креветки (консервы в пластиковой банке) или такие же раковые шейки, майонез непременно фито-соевый (но можно и обычный). Всё перемешать - за уши не оттащишь. Или можно как завтрак: авокадо и сыр с плесенью раздавить в пюре, намазать на хрустящий тост - очень вкусно со сладким кофе.
16.12.2002 21:29:00, Корсика*
Темные, или с темными пятнами лучше не покупать, есть большая вероятность что они уже "того". У спелого, готового к употреблению авокадо кожа должна немножко продавливаться при нажатии. Продают их все-таки обычно недозрелыми, твердыми, такой авокадо нужно завернуть в газетку и подержать пару дней (не в холодильнике).
Я авокадо обожаю и кушать его могу просто, макая дольки в лимонный сок с солью. Или сверху на тост или бутерброд. В качестве простеньких блюд могу посоветовать следующее.
- Авокадо (порезать кубиками), сок лимона, чеснок (раздавить), соль.
- Авокадо раздавить вилкой, добавить натертый сыр, натертое вареное яйцо, майонез (по желанию чеснок, зелень и т.п.). Полученная масса намазывается на хлеб.
ЗЫ: Авокадо быстро темнеет - его или поливают лимонным соком или стараются употребить как можно быстрее :))
16.12.2002 12:48:41, Mashita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!