Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соус к мясу на основе гранатового сока

Попробовал в одном ресторане («Кавказская пленница»), забыть не могу.
Помогите с названием и, если можно, рецептом.
14.12.2002 17:02:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой любимый соус!! Теперь шашлыки только с ним! И все остальное тоже. Кетчуп забыт:-) У нас его правда на рынке продают на разлив. Хотя иногда видела его и в бутылочках в магазинах. 16.12.2002 12:00:27, СОВа
Если это то, что мы называем "наршараб", то как он хорош также к рыбе,особенно запеченой, мммм.... 15.12.2002 22:14:00, Korovka
Он самый. Я тут прошерстил сеть. Преобладает такая транскрипция названия. 16.12.2002 10:41:30, n-p-n
Скорее всего это сацебели (сацибели). Грецкие орехи, чеснок, киндзу (зелень) мелко истолочь, разбавить гранатовым соком. Сок только жатый - из бутылочек гадость... У граната вырезается то место, где к гранате крепится ручка :), и руками, постепенно обминая по всей поверхности плода выжимать сок... Еще вариант - сначала развести в бульоне, потом только добавить сок. Ессно, бульон должен соответствовать - для блюд из курицы - куриный бульон и т.д. Все-таки не китайцы его придумали, а грузины :) 15.12.2002 14:07:50, AleXXX
может это наршараб? Он сладкий был и тягучий? 15.12.2002 14:52:12, Корсика*
Да, спасибо. Я уже догадался по и-нету пошарить.
Называется он «Нашараби»
И представляет из себя просто сгущенный гранатовый сок. И никаких добавок.
А многочисленные соусы «с участием гранатового сока» - это все другое.
15.12.2002 15:10:50, n-p-n
Тогда видимо он заблудился и в заблуждении попал в грузинский ресторан. Потому как наршараб вещь сугубо азербайджанская... 15.12.2002 15:26:45, AleXXX
Ресторан был не грузинской, а кавказской кухни. И в ресторане я не догадался спросить название блюда. 15.12.2002 16:05:57, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!