Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

Супчик!

Ч то ещё можно приготовить на первое кроме грибного и рыбного супов,борща,рассольника,харчо,щей,вермишелевого,горохового?:)Поедлитесь рецаптиками,а то всё перечисленное уже поднадоело:)
05.12.2002 15:29:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
суп из цветной капусты - пюре, я уже тут писала про него :-) 07.12.2002 19:02:11, гусеничка
Суп с зеленым горошком. Суп детства :) Любой бульон (кроме рыбного, ессно), может, даже кубик. Режется брусочками пара картофелин, вываливается вместе с соком банка горошка, зажарка из лука-морковки - туда же. Зелень. Подавать со сметаной. Очень просто и вкусно. 07.12.2002 17:48:49, AleXXX
Фасолевый суп.
Фасоль (лучше не цветную, а белую) замочить в воде с вечера.
В кастрюлю кладется мясо на косточке и фасоль, заливается водой, доводится до кипения, снимается пена, затем лук и морковка добавляются и перец горошком. Дальше все это варится на медленном огне почти до готовности фасоли. Далее добавляется картошка кубиками, лавровый лист, пряности (сушеный укроп, петрушка, базилик, например), солится и еще варится минут 15, пока не сварится картошка.
Если фасоль будет цветной, то суп получится более темный.
07.12.2002 13:17:38, Еще одна Ольга
Сырный суп. 07.12.2002 00:35:14, КрОлик
ЕЕ
Плизз - рецепт!! 07.12.2002 08:52:04, ЕЕ
Выше написала. 09.12.2002 09:25:10, КрОлик
Adviser :)
Суп луковыи;
солянка;
бульон с лапшои домашниеи, сухариками, гречкои
06.12.2002 18:28:47, Adviser :)
У нас пользуются популярностью следующие:
Сварить овощной суп (можно из замороженных овощей), из куриного фарша, тертого сыра (чуть меньше, чем фарша) и яиц замесить фарш для фрикаделек, посолить, для густоты добавить панировочных сухарей и сделать фрикадельки, посыпать петрушкой.
В мясной бульон добавить порезанную картошку, поджаренную морковь и банку фасоли в томатном соусе, зелень по вкусу и на любителя (я добавляю итальянские травы)
В куриный бульон порезать картошку, лук, из муки, яиц, щепотки соды, соли и по желанию выдавленного чеснока сделать тесто, не очень жидкое (не стекает с ложки), чайной ложкой добавить клецки за 5 минут до окончания варки, посыпать зеленью
06.12.2002 18:16:52, GalaNTka
Бульон с клецками (причем я люблю, чтобы они были мягкие совсем); в бульон дабавить резанную картошку и рис, морковь, лук это само собой разумеется. Можно в бульон омлет добавить, омлет красиво вырезать фигурками. 06.12.2002 00:23:44, Йоко
Vikusha-Blondy
а как клецки делать? 06.12.2002 02:38:26, Vikusha-Blondy
Я так делаю: на одно яйцо 2 столовые ложки муки. Все перемешать хорошо. если очень густо, то чуть-чуть водички добавить. Консистенция примерно как у кляра. Берете ложкой чайной и в суп "кидаете", ложку в кастрюлю не надо опускать. Что бы лучше клецки от ложки отходили ложку надо в холодную воду опускать. Тескто густо - клецки более оформлены, чем жиже - тем клецки больше разваливаются на мелкие составляющие и мягче. 06.12.2002 17:10:37, Йоко
А я манку кладу. При чем в нашем доме суп с клецками - это почему-то всегда рыбный суп на рыбе-зубатке:) 07.12.2002 09:43:38, Харас
У нас самая любимая - русская похлебка: сварить картошку и лук, размять толкушкой. Добавить сметану (можно старую) и прокипятить. В результат положить мелко порезане яйца. Консистенция должна быть довольно густая (относительно).
Еще суп с фрикадельками или галушками. Фасолевый суп.
05.12.2002 22:41:55, Харас
Кора Хъюпш (ех Матильда)
супер вкусная штука - крими ди помодоро. С ним я познакомилась на Сицилии
1 кг помидоров
1 луковица
500 мл бульона мясного
соль
1 ч л сахара
1 зубчик чеснока
125 г сметаны
черный перец
несколько листико базилика

Помидоры порезать, лук, чеснок все положить в бульон, добавить сахар, соль. все варить но размягчения томатов. Потом все это варево протереть через сить (кожура, косточки все не попадет в исконный суп). Потом варить 3 минуты. венчиком размешать сметану с небольшим кол-вом супа. После этого массу положить в суп. довести до кипения. Этот суп хорошо есть с обжаренными кусочками хлеба с чесноком.
В суп можно порвать листья базилика, поперчить. Это любимый супчик моего мужа. Он легкий, но насыщен вкусом. Думаю чем спелей помидоры, тем лучше
05.12.2002 22:36:23, Кора Хъюпш (ех Матильда)
А вот "бульон мясной" - это из кубика? Ну не варить же мясо сколько-то там часов? Никогда, правда, не варила мясной бульон, потому как кажется, что это очень долго:) 06.12.2002 13:09:15, Джексон
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Я ДЕЛАЛА И ТАК И ТАК. КОНЕЧНО НА МЯСНОМ НАСТОЯЩЕМ ВКУСНЕЕ И НА МНОГО 06.12.2002 13:44:00, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Крысик
Бульон с рисом, бульон с пирожком, бульон с яйцом.

Молочный суп
05.12.2002 17:36:33, Крысик
vinograd
оч рекомендую супы -пюре как полезное сытное боготое витаминами блюдо!-вот как я
любые овощи-тыква кабачок лук зелень картофель морковь брокколи брюссельская каруста- белокочанная капуста сельдерей порей шпинат- ну короче любые в любом соетании-тушите их немного-потом водой заливаете ло нужного объма-илил бульоном- и варите немного-почти в конце травы добавляте -разные-когда готово-до почти мягкости варите- все взбиваете блендером-снова на огонь-добавляете ненмого сливок -довели дло кипения
сняли
все
можно добавлять плавленный сырок-но тода овощей поменьше можно класть
мне нравится
можно протс оминестроне варить-это овощи варите порезанные небольшими кусочками-цвет капусту-морковку-лучок-коренья-на воде или на бульоне.
Можно еще холодный суп- трете на терке свежий огурец- заливаете его смесью кефира и натер йогурта-перчите-солите-чесночка-травок режете и едите.
Томатный суп-помидоры без кожуры трете на терке-лук тушите -заливаете водой/бульоном-добавлятете помидоры-немного уксуса-сахарка-сольцы перчика-приправок-травок-чуть поварили-выключили-все-можно еще добавлять немного хлебных крошек-будет погуще.

Так -еще чечевичная похлебка- чечевицу с вечера замочили-утром слили воду-зилили др и варите до мягкости
отд поджарили лучка-чесночка туда добивили-потушили-потом положили в чечвицу-добавили немного помидоров потертых на терке илил томат пасты-травок -приправок-варите-(да- если хотите мясной суп-то надо воду где варилась чечевица слить-залить бульоном и дальше варить как я писала)- мясо порезать на кусочки-добавить туда же-можно еще добавить колбасок порезанных-можно и без мяса-тогда поварить чечевицу с поджаренным луком как я писалал пока она не разварится
все-выключитью когда едитет-добавлят ьйогурт натуральный
05.12.2002 16:52:16, vinograd
Супы-пюре. Самый простой и очень вкусный из порея и картошки. Порей (1-2 штуки) и картошку (5-6 штук) тонко порезать, положить в катрюльку, залить водой, довести до кипения и проварить на среднем огне минут 15-20, превратить в пюре в мясорубкн или комбайне, разавить бульоном (или тем, в котором варили, или другим - овощным, куриным, говяжьим) посолить, поерчить, прогеть снова. Подавать или заправляя сливками, или сливочном маслом, можно с гренками. 05.12.2002 16:40:15, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!