Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздная кухня.

Ирина Аллегрова.

Я могу поделиться кулинарным секретом, как сделать лимонный пирог. Его просто обожают моя дочь Лала и внук Александр- второй. Делаю его большим: у нас в доме всегда много народа, поэтому рецепт рассчитан на большой противень. Берем пачку мягкого масла и растираем с 2 стаканами сахара. Добавляем 2 яйца или 4 желтка, полчайной ложки разрыхлителя, ванилин, сухую цедру лимона или апельсина (если есть), две ложки сметаны. Затем кладем муку - чтобы тесто было мягким. Делим на две части. Одну половину выкладываем на противень, делаем бортики и ставим на пару минут в горячую духовку, чтобы оно взялось. Вторую часть теста кладем в морозильник на короткое время. Для начинки (она готовится до выпечки) берем три лимона и пропускаем их через мясорубку. Три больших зеленых яблока режем на небольшие кубики в 1-1,5 см, добавляем ванилин и сахар по вкусу (не менее одного стакана, можно даже больше) и пакетик растворимого желатина. На тесто в противне густо насыпаем крахмал, выкладываем начинку. Потом берем вторую часть теста и трем его на крупной терке на доску, а получившуюся крошку, убрав лишнюю муку, равномерно распределяем поверх начинки. Ставим в духовку, нагретую до 160-180ОС, и выпекаем до золотистого цвета.

Татьяна Васильева.


Курица с курагой.

Курицу режу на куски. Мелко режу маленькую луковицу, тру морковь (2-3 шт.) на крупной терке. В казанок или утятницу кладу лук и поджариваю на растительном масле. В полуподжаренный лук кладу куски курицы. Когда курица подрумянится, добавляю морковь. Немного прожариваю и затем заливаю водой.
Теперь курица тушится. В процессе готовки добавляю курагу, также можно добавить сладкое яблоко, изюм и обязательно несколько нарезанных зубчиков чеснока.

18.11.2002 04:15:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Про лимонный пирог :-).
Сделала я его из слоеного теста. Из другого не делала, сравнить не могу. Ну съела кусочек- другой- не понравилось :-( Пролежал он все выходные. В понедельник муж берет его на работу. Только не говорите, что на работе все съедят. Повар съела аж два кусочка, сказала, что ей понравилось. Так что и со слоеным можно делать.
Спасибо за рецепт. Я думаю, что У Аллегровой тоже должен получиться вкусным, одним лимоны, по-моему, это не очень.
18.11.2002 22:51:41, Татьяна и Лиза
Значит ты первая сделала из слоёного теста.
Песочно-дрожжевое больше подходит.
19.11.2002 18:45:13, OxanaE
Татьяна и Лиза
ооох ну да, наверно, слоеное не то, но что было, то и в ход пустила. Очень вы меня заинтриговали своим лимонным пирогом.
Спасибо.
Фотка в реге просто класс :-).
21.11.2002 07:48:22, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!