Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Подскажите, пожалуйста, что такое ГИРОС. Муж подарил набор специй и в нем была баночка с приправой для гароса
14.11.2002 19:04:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inna
Eto Gyro (na angliskom) 15.11.2002 21:02:55, Inna
Гирос - это то мясо, которое на горизонтальном вертеле готовится, от греческого "гиро" - "круг". 14.11.2002 22:18:46, Так
Обычно вертел вертикально установлен.
В лепешку кроме лоскутков свинины насыпают еще фритюрной картошки, помидорки ломтиков пару и заливают это кетчупом и горчицей (самыми дешевыми)... вообщем это фаст фуд и жутко нездоровая пища.
15.11.2002 11:26:44, Hecate
Да, извините, перепутала горизонтальный с вертикальным:)))) 15.11.2002 21:53:31, Так
Я жила на Кипре, там гирос очень популярен :-) Это аналог нашей шаурмы, только начинку накладывают в специальную лепешку. А в качестве начинки используют по желанию мясо, баклажаны, лук, помидоры, тцацики (мелкопорезанные соленые огурцы со сметаной и зеленью). Вкуснотища! 14.11.2002 19:13:32, ASSA
Спасибо! Сразу слюнки потекли! 14.11.2002 19:23:53, Тасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!