Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Что из щуки приготовить? Ее в духовке за

Что из щуки приготовить? Ее в духовке запекать можно? Как? Или как по-другому приготовить?
14.11.2002 16:26:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinkA
А я делаю так.
Сначала отделить филе от костей и оставить его на шкуре. Разогреть духовку до 200 градусов, противень смазать растительным маслом и разложить репчатый лук, нарезанный кольцами. На него положить развернутый пласт филе шкурой вниз и сверху покрыть кольцами лука.
Далее готовим смесь - 1 часть соли, 1 часть сахара и 0,2 части черного перца и все это смешиваем. Всем этим посыпаем. И в духовку на 30 минут.
Далее смешиваем 2 яйца и 100гр. Сметаны, взбиваем миксером и заливаем горячую поверхность филе. И еще на 10 минут в духовку.
Самое главное это соус, который придает этому блюду необычайный вкус:
Соус
-белый винный уксус
-щепотка растертого в порошок лаврового листа
-капелька соленого соевого соуса
-оливковое масло
Этим соусом полить готовое блюдо, не очень сильно (по крайней мере, для меня, а муж льет много) и готово. Очень вкусно, а гости все просто в восторге.
15.11.2002 18:03:08, IrinkA
Adviser :)
Уху сварить

14.11.2002 19:10:08, Adviser :)
Фаршированную щуку? Лучше рыбы, для етого блюда не придумаешь:) 14.11.2002 16:42:27, Abilene
Я тоже только фарширую её.
14.11.2002 18:40:29, OxanaE
Щукой:-)
отрезаем голову,Снимаем кожу чулком осторожно!Отделяем мясо от костей,прокручиваем с луком на мясорубке,специи,яйцо,булочку в молоке,и обратно всё в чулок,пришиваем голову,смазываем маслом,и в духовку.Остужаем,украшаем.Ставим на стол.И все в восторге от красоты и вкусноты!
14.11.2002 19:21:45, OxanaE
Жабры обязательно убираем 14.11.2002 19:27:42, OxanaE
reina
Чем?
А можно рецептик?
14.11.2002 19:11:59, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!