Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Поделитесь опытом!

Я хочу спросить о кухонных примочках, без которых - обходимся, но приобщившись - удивляемся, как это раньше не пользовались!
Я не о миксерах или фритюрницах.
Для примера делюсь своими недавно открытыми (хотя мой стаж на кухне - приличный уже!)
1.После отеля, где были этим летом и опробовали их лично, я завела щипцы - небольшие (18-20 см), на концах вогнутые и с зубчиками. Знаете, до чего удобно ими что-то переворачивать на сковороде или раскладывать за столом по тарелкам!
2. Давно уже пользуюсь яйцерезкой. Казалось бы, яйца и так нетрудно резать, но на самом деле, нетрудно их крошить, а вот ровненькие кружочки так уж запросто не выйдут - постараться надо. А с яйцерезкой - элементарно.
12.11.2002 10:48:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня зелень стоит около плиты в стакане с водой букетиком, как цветы, а режу я её ножницами прямо в блюда (а не ножом на доске). Во-1, дольше сохраняется, чем в холодильнике, а во-2, проще всё. Уже год я так, нраааавится. 13.11.2002 19:03:16, Paz
Анитка
А у меня такой номер не проходит. Почему-то все быстро вянет... Приходится хранить в пакетах целофановых в холодильнике. Но! Кладете зелень в пакет, надуваете его и завязываете. Главное не увлечся и не сделать из пакета бомбочку :-) В таких надувных пакетах зелень храниться удивительно долго. 14.11.2002 10:30:35, Анитка
Как вытащить мелкие косточки из селедки и красной рыбы, не ковыряясь в ней ? Запросто! С помощью щипчиков для бровей :-)) Удобно, быстро и маникюр в порядке. 13.11.2002 17:44:06, WildCat
Крылышко
Если чеснок натирать на терке (самая мелкая ее часть с острыми зубчиками), заранее прикрытой куском полиэтилена, то:1.очень равномерно все натирается; 2. пальцы не стираются в кровь; 3. терку не надо мыть. Вот. 13.11.2002 14:15:00, Крылышко
Анитка
Может это не ноу-хау, но я ножиком для чистки картошки чищу все - орурцы, яблоки, морковь, кабачки и прочее прочее. 13.11.2002 11:48:49, Анитка
Маленькая такая у меня примочка про яйца-я их не режу(все равно крошатся), а разминаю вилкой. 12.11.2002 18:26:03, Korovka
А я натираю на терке ))) 13.11.2002 09:36:30, Лайм
Фламинго
И я - на крупной:) 13.11.2002 11:00:56, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!