Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумасшедшие рецепты от аналогичного сычана.

Лето в деревне (разгрузочный день :-))
(Даю осенью, чтобы успели привыкнуть)
1. Яичница с крапивой.
Молодые побеги крапивы (рвать в плотных перчатках, мыть – тоже) помыть, ошпарить кипятком, чтобы не кусались, порубить, поджарить на сковородке, залить яйцом, посолить-поперчить и съесть. Соотношение продуктов – по вкусу.
2. Чай «с молоком» травяной
Нарвать разных листьев (если нет аллергии) – малины, земляники, смородины, зверобоя, заварить кипятком. Для «молока» добавить ежевичный лист. Не переборщите – слишком много листьев ежевики дадут горечь.
3. Суп из крапивы
Принцип сбора сырья – выше. Варить, как обычные щи. Т.е. после закипания воды набросать морковки, нарезанной кружочками, крапивы, варить 10-15 минут, перед подачей посолить. Подавать с вареным яйцом – для эстетизма.
4. Соленый иван-чай.
Достать заранее засоленный иван-чай, открыть банку, съесть.
Иван-чай солят так. Ранней весной собирают молодые побеги (самую верхушку). Готовят рассол, как для огурцов. Из специй – чеснок, если сохранились с прошлого года – смородиновые листья.. Обычно чеснока вполне хватает.
Через неделю можно есть. Вкус очень тонкий и необычный.
5. Каша с ягодами.
Набрать ягод с куста. Овсянку быстрого приготовления (полчашки) залить кипятком, дать постоять 3 мин., добавить ягоды, съесть.

Замечательный разгрузочный день!


Мечта кролика (капустные извращения)
1. «Деревья в гуталине».
Весьма, надеюсь, известный рецепт.
В подсоленной воде варить заранее промытые соцветия цветной капусты. Попутно сделать гуталин – поджарить хлебные крошки (по вкусу – количество и степень зажаренности) в смеси растительного и сливочного масел. Готовую капусту обвалять в гуталине. Можно посыпать сыром.
2. Сырный кочан. (сычан)
Отпилить от обычного кочана кусок сообразно потребностям. Забросить в подсоленную воду и варить до готовности.
Натереть сыр или нарезать кубиками брынзу. Вытащить кочан, дать стечь воде, положить между листьями брынзу (сыр), полить растительным маслом, съесть.
3. Капуста в тесте.
На шкурках от сала в глубокой кастрюле поджарить лук и морковь. Напилить капусту соломкой, помять, положить к морковке с луком, добавить немного воды. Через 15 минут (капуста полуготова) добавить вермишель (быстрого приготовления), продолжать тушить до готовности вермишели. Соль, перец- по вкусу. Следить, чтобы не пригорало – добавлять воды. Можно добавить 1 охотничью колбаску – для смака.
4. Дурацкий пирог
Капусту нарезать, помять, положить в несгораемую тефлоновую форму для пирога. Тесто – кефир 1 л, мука (тесто должно быть консистенции такой, как делают тесто для шарлотки, т.е. негустым), соль, сахар (по вкусу), сода на конч. ножа, лимонная кислота (еще меньше). Вылить тесто на капусту, запхать произведение в духовку, выпекать при 200С до готовности. Готовое произведение сверху обширно смазать сливочным маслом.

Соотношение продуктов не даю, т.к. всегда готовлю на глаз, а он у меня близорукий. :-)

Ваш Сычан
23.10.2000 10:23:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте,какое лудше оливковое масло с добавками?И можно ли жарить на оливковом масле,спасибо всем ответившим. 11.10.2001 21:36:36, tanya
Боже, ну зачем я всё это прочитала??? До обеда ещё полтора часа, а я истекаю слюнками... :))) 25.10.2000 11:49:36, Ирка
Ты еще выше почитай....
Кап-кап-кап--
Слюнки капали...
25.10.2000 11:54:09, sichan
Рецепт 1 опробован. СУПЕР!!! :))) 24.10.2000 11:08:14, Just
Выношу огромную благодарность,мне как вечнохудеюшей вегетарианки очень тяжело найти диет. рецепты .Только вот ягод у нас нет.А я так любила крыжовник и малину... 23.10.2000 18:03:30, Фая
Класс. Но у меня возникли дурацкие вопросы. Например, как создать хлебные крошки. Мы хлеба не едим, сами они не образуются. Если хлеб купить, то как из него сделать крошки? И еще, в каком месяце в Подмосковье ранняя весна начинается? А то у меня, как у негра, белая зима и зеленая зима. Когда весну обнаружи, Иван-чай как раз осыпаться начнет. 23.10.2000 17:55:01, Ленка
Все делается гораздо проще, покупаете батон, и закидываете его куда-нить, када он малехо зачерствеет, нарезаете ломтиками и делаете след.финт ушами: в камбаин вниз устанавливаете нож для мяса (рубилку такую) а наверх терку, тока не с дырочками а с прорезью самой широкой, включаете на двойку и ждете пока это все хозяйство как следует переколбасится, потом высыпаете в широкую миску и ставите на батарею для подсушки, далее пересыпаете в банку и с удовольствием юзаете. Короче идея я думаю понятна, если комбайн не позволяет одновременно установить терку и рубилку, то делаете в два приема, вначале на терке превращаете батон в мелкие ломтики, а потом на рубилке доделываете из него сухарики. 24.10.2000 22:55:58, Лена
Если купить хлеб, то его надо нарезать на ломтики, а еще лучше - кубиками, насушить в духовке, а потом "хлеб насушный" растолочь в ступке либо пропустить через мясорубку.
Имеем крошки.
24.10.2000 10:21:17, sichan
Да простит мне автор отступление от рецепта, но я вместо столь сложной процедуры просто использовала панировочные сухари. 26.10.2000 00:28:21, Инес
Да конечно! Просто у нас много сухариков.... 26.10.2000 11:24:03, sichan
Кошмар, ая думала: какой простой рецепт... 24.10.2000 15:52:15, Ленка
Я же не привожу рецепт шашандаза! Его готовить вообще чуть ли не 4 часа, плов этот! И рецепт хаша тоже не даю.
Так что все кошмары относительны.
24.10.2000 16:03:26, sichan
Супер! А мы как раз крапиву на окне выращиваем. Завтра же попробую рецепт номер 1. 23.10.2000 12:58:21, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!