Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкиньте рецептик быстрого и вкусного п

Подкиньте рецептик быстрого и вкусного приготовления мяса: чтобы без сладкого перца, сыра, баклажанов, кабачка...
28.10.2002 17:31:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Беф строганов? Правда, резать мясо надо, это самое долгое в этом рецепте. Насколько он правильный - не знаю, но вкусно.
Порезать отбитое мясо соломкой, порезать лук кубиками.
Лук пассеруем до вкусного запаха (нас ливочном или раст. масле). Вываливаем мясо, обжариваем на сильном огне минуты 2, интенсивно помешивая вилкой. Солим-перчим. Добавляем муки (десертную ложку), перемешиваем, обжариваем еще пару минут. Выливаем в мясо сметану, солим по вкусу (я еще добавляю чуть-чуть сахара). Кто любит рыженький цвет, можно добавить немного томатного соуса (он еще и остроту придаст). Можно добавить шампиньоны. Тушить под крышкой минут 10 максимум. У меня приготовление этого блюда от начала нарезки мяса до финиша не занимает больше 25 минут.
Вкусно есть с макаронами, гречей, рисом.
29.10.2002 16:33:13, Тетя Груша
ЕЕ
Да пожарьте его! 29.10.2002 13:37:40, ЕЕ
Крысик
Потушить с различными соусами.
Запечь
Поджарить.
Соусы - сметанный, томатный, луковый, грибной.
Перед запеканием - мясо можно промариновать..

А хоть какое мясо имеете?
28.10.2002 17:45:18, Крысик
свинина.

А рецепты соусов?
28.10.2002 17:47:24, SHERYL
Крысик
2 ложки муки прокалить на сковороде с маслом при помешивании. Охладить, добавить сметану, соль, пряности и воду до нужного объема. Прокипятить, залить протушенное мясо.
Если сметану заменить парой ложек кетчупа или том. пасты (добавте сахару по вкусу), - то получите томатный. В конце - добавте лаврушку.

Если лень - можно пачку сметаны - 200 гр (или кефира) разбавтьь 1,5 ст. воды, добавить 2 чайные ложки с верхом муки, специи, тщательно размешать и залить мясо.
28.10.2002 17:55:37, Крысик
Спасибо за соус!
Пошла пользоваться советом.
:)
28.10.2002 17:58:37, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!