Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котлеты:-(((

Е-мое,да что ж я делаю не так?!!!Не получаются котлеты и все:(((Муж уже сказал не делать,раз не умею,но ведь и не научусь,не пытаясь.Фарш,булка,смоченная в молоке,лук,приправы,яйцо,уже попробовала картошку одну,то сплошная сухомятка,то как каша,где она "золотая середина"?
25.10.2002 17:54:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное фарш хорошо выбить, если у меня жидковатый получается (куриный или рыбный), то я вообще взбиваю его миксером с насадками для теста. 30.10.2002 09:32:36, GalaNTka
Я всегда пассирую лук+зелень+ тертую морковку и потом добавляю в фарш, хлеба немного, пару яиц, все делаю на глаз, чтобы лепилось хорошо. Обваливаю в сухарях и на довольно сильный огонь для образования корочки, а потом переворачиваю, убавляю огонь и накрываю крышкой. Если слишком сухие - можно прибавить яиц и хлеба в молоке, если как каша - значит хлеба нужно меньше. Из курицы получаются изумительные котлетки 30.10.2002 08:56:42, Тюлена
Мне тут дали чудненький совет по поводу котлет, уже 2 раза делала, муж хвалит.
На 500грамм домашнего фарша(говядина+свинина) необходимо добавить 2 столовые ложки крахмала без горки( и хлеба не надо, котлеты сочные и мягкие получаются), лук репчатый по вкусу и желанию, я еще добовляю зелени, на мелкой терке морковку, соль, перец и специи по желанию. Обжариваю котлетки с двух сторон, а потом тушу на медленном огне, получается котлеты с подливкой. Я не люблю жаренные котлеты, тем более тушенные полезно для желудка. Вместо крахмала многие добовляют картошку на мелкой терке, но тогда булку н енадо добавлять. Удачи!
28.10.2002 16:27:41, Лерик(35)
Спасибо,вот только сегодня очередную порцию "неполучившихся" доели:о) 29.10.2002 23:50:53, Жанчик
Возможно, просто пережариваешь.
Я делаю все тоже самое, тольео не кладу картошку, а булку размачиваю в молоке.Еще добавляю чеснок.
Бросаю на раскаленную сковородку, когда поджариться одна сторонка, переворачиваю на другую, закрываю сковородку крышкой и выключаю плиту. Они постепенно "доходят" становятся сочными... Попробуй, может, получится.
28.10.2002 14:57:23, sheryl
Спасибо,будем пытаться:) 29.10.2002 23:51:28, Жанчик
Ни разу у меня котлеты не получались отвратно, в большинстве случаев даже очень хорошо. Не знаю, в чем Ваша ошибка, опишу подробно свои действия. Беру фарш-пусть будет 1 кг., желательно говядина-свинина, если нет свинины-разминаю масла немного туда. Мелю туда луковицы 2 средних, маленькую картошку, предварительно замоченный в молоке небольшой кусочек булки, 1 яйцо, можно немножко томата. Перемешиваю,солю, перчу, даю постоять с полчасика. Потом беру на ладонь нужное для котлеты количество фарша и отбиваю его, швыряя из ладони в ладонь, так делала моя бабушка-отбивала фарш.(Можно предварительно хорошенько пошвырять всю фаршную массу с миску). Обваливаю котлетку в сухарях и жарю на раскаленном раст.масле до образования румяной корочки, потом складываю в кастрюльку, заливаю небольшим кол-вом водички и тушу под крышкой минут 15. Все. Фарш не должен быть слишком сухим и слишком жидким. И главное-хорошо выбейте его. Если слишком сухой-долейте водички, если жидковат-можно сыпануть манки немного. 26.10.2002 15:47:36, Korovka
Кажется,я много булки кладу и про отбивание не слышала,а жарить под крышкой или нет? 26.10.2002 19:53:17, Жанчик
Булки много не надо, достаточно ломтика. И жарю я не под крышкой-они должны не упариться, а "схватиться" корочкой, чтобы быть сочными. 27.10.2002 12:46:21, Korovka
А может, пропорции не те? Я на 0,5 кг фарша кладу 1 яйцо, булка - ломтик примерно 1,5 -2 см толщиной. Приправы, соль, перец-по вкусу. 26.10.2002 10:51:55, Красавица Пипита
Точно,много булки:))) 26.10.2002 19:56:31, Жанчик
Кай
OFF:)))сама такая))
Один раз получилось вкусно - и я поняла, что зависит от мяса - просто говядина попалась замечательная))
В другой раз купила "похожую" ))говядину - но , увы, не вышло, вкус совсем не тот. И никакие булки-картошки-приправы не помогли.
Бум вместе ждать советов))
26.10.2002 09:23:11, Кай
Много от фарша зависит. вкусно смесь свинина+говядина, тогда не сухие они.А если как каша-булки меньше. Я еще муку добавляю, чтоб не разваливались 25.10.2002 19:32:34, Kate&Leo(3,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!