Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с рецептом!

Хочется сделать на выходные торт (я не особо сильна в кулинарии, тем более в выпечке) примерно такой: нижний слой бисквит, а верхний - дольки апельсин (ну или вишня) в желе... Вот именно такой... Но поскольку я не бывалая, мне нужно изложить все по полочкам :-))) Кто возьмется за енто дело? Буду премного благодарна :-)))
25.10.2002 12:45:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бисквит толстый хотите или нет? Верхний слой желе+фрукты? Средний из суфле не хотите?
Какое желе?
25.10.2002 13:00:07, ‘Smile‘
Бисквит хочу толстый :-) Желе и фрукты - абсолютно правильно. Суфле? Если не сложно делать - только "за"! Спасибочки! 25.10.2002 13:22:17, Малинкина
тогда примерно такой:

Для основы: 2 яйца, 0.5 ст.сахара, 1/4 ст.муки,
1\4 ст. крахмала.

Пропитка: клубничный сироп, немного лимонного сока.

Для суфле: 700 г сметаны, 4 белка, 1.5 ст. сахара, 20 г желатина.

Приготовление основы.
Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром, добавить муку, крахмал, добавить взбитые в пену белки.
В разъемную форму выложить тесто и выпекать в духовке при 200 градусах 10 минут.
Вынуть из духовки и охладить.

Пропитать корж-основу.

Приготовление суфле.
Замочить желатин в небольшом количестве воды.
Белки взбить с 0.5 ст. сахара в крепкую пену.
Сметану взбить с 1 ст. сахара.
Желатин смешать со взбитой сметаной, когда масса начнет немного застывать, осторожно добавить взбитые белки.

В разъемную форму на дно положить корж-основу. Суфле выложить в форму и поставить в холодильник на 1 час.

Для украшения: свежая фрукты -300-400 грамм, готовая (покупная) заливка для торта.


Фрукты порезать на крупные кусочки.


Вынуть торт из холодильника. Выложить поверх суфле фрукты и залить сверху заливкой для торта.
Поставить в холодильник на 6-8 часов.



По этому рецепту бисквит-основа получается где-то 1.5-2 см. Если хотите сделать ее еще толще, то удвойте количество продуктов для бисквита.

Фрукты можно брать любые. Заливку - тоже. Можно сделать самой (из сока) или купить готовую смесь.
25.10.2002 13:29:06, ‘Smile‘
Юльца
А сколько сливок нужно для суфле и какиъх? 25.10.2002 18:08:36, Юльца
Анитка
Пачечку жирных. У нас это 30-35 процентов. 25.10.2002 18:13:42, Анитка
Анитка
Я делаю что-то похожее. Только я бисквит делаю потолще, чтобы его можно было разрезать на два коржа. И суфле заливаю между коржами. Можно суфле сделать еще так: персики из компота смеливаете блендером или комбайном в кашу, добавляете к ним взбитые сливки, в теплом соке от персиков разводите желатин, смешиваете с персико-сливочной массой. Потом ждете когда уже начинает схватываться, то заливаете на нижний корж в форме, потом разравниваете, сверху кладете второй корж. Еще бока обмазываю взбитыми сливками. Что в таких тортах мне нравится, что они не сладкие :-) Да, пропитать бисквит хорошо каким-нибудь алкоголем. У меня херес вишневы пропадал, так на это дело самое то оказалось. 25.10.2002 13:46:58, Анитка
о... печатаю!!! Спасибо вам огроменное! Выручили, так сказать, к выходным :-))) 25.10.2002 13:38:05, Малинкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!