Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои людимые фирменные рецепты.

Я давно грозилась их перевести,но только сейчас дошли руки.
Надеюсь что емкости(такие как баночка сметвнны которая у нас 170 гр. а какая я вас яне знаю не испортят соотнашение .
Если что непонятно - спрашивайте...

Капуста с рисом (диетические)
2 кочана капусты,1 луковица мелконврезвнныя и поджаренная до золотистого цвета,Добавляем суповый порошок,перец,соль,напертый 1 помидор и томатную пасту (2 ложки) Довабляем нашинкованную капусту и заливаем все 1 ,5 ст воды.Когда капуста размякнет и станет немного прозрачной добавляем 1 стакан риса и не ного лимного сона(необязательно) тушим с закрытой крушкой 25 минут ,закрываем огонь и еше 5 минут остовляем на плите "попотеть"

Курица в меду.
3 ложки кетчупа,3 ложки горчицы,з ложки меда смешать и обмазать курицу,обернуть ее в фольгу и запечь 1 час в духовке.

Куфтаот (венгенское блюдо) типа вареников (далеко не диетические)
1 пачка сухого творога
4 ложки манки
2 яйца ,ложка сахаоа,немного маркагина.
Все это смешать,охладить в холодильнике ,закипятить воду и делая руками шарики из смеси отварит в воде.
Отдельно в сковотодке прокалить немного хлебные крошки (у нас их продают уже готовыми в ураковке).Положить в глубокую миску хлебные крошки немног сахара и отваренные шарики и хорошенько поволтать что бы крошки пристали в шариком.Подовать к столу с сметааной и вареньем.

Желе из тунца (далеко не диетические,но вкусное и легкое блюдо)
3 консервные банки тунца в воде,4 ложки мойонеза,2 ложки ктчупа,1 баночка сметанны ,перец и соль – все взбивается в мэджи – микс(комбайн) отдельно в 0,5 стакане воды разбавляем пакетик желатина и добавляем в смесь и хорошо размешиваем.
Заливаем в формы.

Филе морской рыбы – запеченное. (немного диетические и вкусное и легкое блюдо)
Приготовит смест 1 ложки миойонеза и 1 ложечки порошка лукового супа и обмазать этой смесью филе.Положть в огнеупорную посуду и накрыть фольгой.Запекать 20 минут.

Домашняя пастрама (диетические)
Филе индюка,желательно незамогоденного оставляем в воде и соли в холодильнике 12 часов.
Готовим смесь из 3 ложек соевого соуса,3 ложки растительного масла,3 ложки красной не острой паприки,3 раздавленных зубчика чеснока.
Обмазываем этой смесью филе (после 12 часов в холодильнике)и печем час ,не непокрытым.
Даем остыть и нарезает тонкими(и не очень кусочками).У меня обычно получается слишком много,поэтому я замораживаю часть.

Бакложанны неколорийные. (диетические)
Печем бакложанны до готорности.
Лично я пеку в мирогале,на пласмасовой емкости,сделав дырку ножом или вилкой – 10 минут – ни грязи не возни,разрезаем баклажан на 2 половинки и вынимаем мякоть.
Даем ей остудится и добавляем 2 ложки соевого соуса,перец,соль, ,1-2 раздавленных зубчика чеснока.Даем настоятся час.
Лично я люблю эти баложаны намазать на бутерброт с творогом или лабане(кислый арабский творог).


Чечевичный йоменский суп (диетические)

Долго варится - но вкусныыыыый!!!
400гр чечевицы варить в 20ст воды 7 часов (в скороварке 1,5 часа) если варите в кастрюле нужно добавить воду в конце варки.Добавить кусбару (можно петрушку )но с кусбарой вкус совсем другой.
Добавить жаренный лук(2 луковицы).Соль перец.4 ложки супового порошка (у нас есть для вегетарианцев со вкусом как бульен)
Еше рас вскипятить,потушить огонь.Дать настоятся 2 часа закрытым крышкой.

Венгерский суп из шавеля
Отвариваем отдельно рис почти до готовности
Отрываем от шавеля стебеля.
Листья и ножки отвариваем отдельно друг от друга.
Стебеля варим маленьком количестве воды.После этого ложим в ситечко и разтираем над кастрюлей с варенными листьями шавеля,В стеблях очень много витаминов но есть нити поэтому растиваем что-бы нити остались а макоть попала в суп.
Отдельно делаем заправку. Муку и красную паприку(молотый сладкий перец)проколяем в небольшом количестве масла ,после этого заливаем ХОЛОДНОЙ водой и мешаем на среднем огне пока все не станет ровной смесью.Вливаем это в суп.
Добовляем рис,соль перец и варим еше пару минут.
Мы любим добовлять сахар при подаче,но если вы любите кислое – то не стоит.


Грибы заполненные оркхами (диетические)

50гр масла
1лук
1зубчик чеснока
250гр. грибов
0,5 стакана размельчатых орехов
петрушка свежая
соль перец

Приготовление
нагреваем масло,жарим лук до золотистого цвета,
аккуратно разделяем ножки грибов от шляпок
ножки режем на мелкие кубики и добавляем c чесноком вместе к луку и жарим еше пару минут.
Добавляем к смеси орехи петрушкe и специи и даем немного охладится
Заполняем смесью шляпки грибов
Ставим на горячий промасленный противень
Печем на средней температуге 10-15мин.


19.10.2000 11:29:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Ну вот, я же еще на работе и до дому далеко!!! Раздразнили..... пойду кашку заварю, а то животишко изурчался бедный. 19.10.2000 16:25:49, Ирэна
Ох уж эти опечатки...Даже в заглавии опечаталать.Позор на мою крашенную голову... 19.10.2000 11:56:45, Фая
Фая!Грибы с орехами прямо сегодня сделаю!Супер!Спасибо!:-))И желе из тунца тоже класс!Вот еще раз убедилась,как в кулинарии важен свежий взгляд(незамыленный). 19.10.2000 12:55:26, BelKa
Я уже много времени собираюсь выставить свою страничку незамысловатыми блюдами востока,но вместо этого сижу и болтаю на всякие серьезные несерьезные темы
:((((
19.10.2000 13:38:52, Фая
Ant
Фаечка, это просто блеск! Хороши и сами рецепты, и опечатки, и вы сами!
Но никак не могу догадаться, что такое "Филе индюка,желательно незамогоденного" ?

офф топик: как лингвист по образованию, могу сказать, что ваши опечатки настолько выразительны, что очень влияют на "вкус" языка. Просто здорово: довабляем, с закрытой крушкой, в ураковке, поволтать... Не обижайтесь,я и правда, восхищаюсь. В лингвистике, есть, кстати, такой раздел, который изучает опечатки и оговорки...
19.10.2000 13:49:34, Ant
Филе индюка -не замороженного,то есть свежее мясо... 19.10.2000 14:47:44, Фая
Ant
спасибо. Фая, а можно личную просьбу? Если даже у вас будет возможность поставить клавиатуру с русскими буквами, пожалуйста, не надо!!! 19.10.2000 14:54:20, Ant
:0))))) 19.10.2000 15:37:12, Фая
Ага. И в психологии тоже ;)))) Фая! А какие орехи нужно брать (рецепт с грибами)? 19.10.2000 14:28:39, Just
Just,Вы мне напишите состав смеси овощной, как обещали? Я все еще жду и надеюсь. Хочется приготовить, так же как Вы делаете. 19.10.2000 18:00:32, katya
Ох, мамочки, позабыл совсем! Позор на мою седую голову. :)) Я попробую все же запомнить и рассказать! 22.10.2000 11:48:08, Just
Самое лучшее- кедровые,у нас они продаются уже готовые,но и с грецкими неплохо получается. 19.10.2000 14:52:46, Фая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!