Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О кухонной технике

Хочу спросить, кому как везет с кухонной техникой.
Год назад дочь подарила мне кофемолку ”BOSCH”. Через пол года она благополучно сгорела, хотя была не из дешевых моделей, и покупалась в Москве в фирменном магазине. Отнесли в сервисный центр. Взяли на ремонт и через 3 недели вернули новую такую же. Прошло еще несколько месяцев – тот же эффект. Сгорела. Теперь не понесу менять, можно было бы, наверное, доказать, что гарантийный срок, за вычетом времени ремонта еще не прошел. Да зачем?! Дело в том, что мы – не «кофейная» семья. За этот год, если 20 раз пользовались ею, то хорошо. Что же это за качество такое, что на 20 раз надо 2 кофемолки?! Перед этим у нас была подаренная на свадьбу кофемолка производства ГДР – прослужила 16 лет, пока в кофе не оказался камешек
Кстати, мой электрочайник, то же ”BOSCH”, только из не самых дорогих, сгорел до истечения года!
Это так сильно мне везет, или общее явление.?
Раз уж подняла этот разговор, дополню, что миксер, фритюрница и блэндер фирмы Mylinex уже много лет мне служат, как часы, причем эксплуатируются очень интенсивно. Когда в миксере стерлись зажимы для венчиков, а в сервис-центре отказались их менять, мотивируя тем, что Mylinex разорилась, и у них нет запчастей, а также, что нелогично, тем, что миксер слишком долго прослужил и его надо менять (вот почему надо выбрасывать удобный и в рабочем состоянии миксер из-за эбонитовой штучки?), мне пришлось купить новый. Выбрала PHILIPS. Тоже довольна, вот уже 3-й год работает в активном режиме.
Еще хочу отметить электро мясорубку РАТЕП (наша). У нас в Воронеже это, наверное, самый популярный электроприбор. Производится он на одном из бывших «космических» предприятий То есть предприятие и сейчас космическое, но космосом нынче не проживешь, и вот освоили бытовую технику. Кстати, кофемолки они тоже производят, и следующую намерена брать ратеповскую. Сами понимаете, квалификация персонала, уровень оборудования по всякому лучше, чем при производстве ширпотреба где- нибудь в Корее (говорят, мелкая техника всех западных фирм производится сейчас там и на Тайване). А дизайн – не отличим от западного. Короче, среди моих знакомых не меньше десяти владельцев электромясорубок РАТЕП. Куплены они лет 6-10 назад, когда в КБ предприятия платили натурой, т.е. теми же мясорубками, ну и реализовывались в городе повсюду очень дешево – раза в 4 дешевле, чем аналогичная импортная. Так вот за все годы ни одной претензии ни от кого. У меня еще насадки к ней – соковыжималка и овощерезка, пользуюсь ими регулярно при осенних заготовках.
А кто что о технике сказать может?
21.10.2002 14:57:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас основная масса техники - это Мулинекс(мельнички, цитрусовая соковыжималка, фритюрница), Филипс (кофеварка, утюг, ножеточка, тостер) и Бош (мясорубка, комбайн). Ни к кому из производителей претензий не имею.:)
По опыту мамы и свекрови как-то сложилось неважное мнение о Сименсе (в частности, о холодильниках).
22.10.2002 09:34:53, francaise
У меня с мулинексом не сложились отношения*-) У нас в основном филипс все. 21.10.2002 17:45:05, Ласточка
ЛисА
У нас все Мулинекс или Филипс. Служат отлично! Меняю когда разлетаются корпуса от старости :о)) 21.10.2002 15:31:47, ЛисА
Анитка
После того, как у Мулинексовского миксера оказался шнур питания длиной ну 60см максимум, я на них обиделась... Покупаю Филипс, всем довольна :-0 21.10.2002 16:18:53, Анитка
ЛисА
Это есть :о(( Но я по всей кухне розеток натыкала :о)) Не выбрасывать же :о)) 21.10.2002 16:26:48, ЛисА
Анитка
Не выбрасывать, но закладывать на верхнюю полку :-) 21.10.2002 17:36:38, Анитка
У меня тоже мясорубка и миксер Воронежские. Уже много лет служат, я их люблю :) А мама мясорубку не любит, каждый раз у нее втулка трещит пополам :(
Стараюсь ее к технике не подпускать.
А соковыжималка у меня импортная тоже за лето сломалась.
Кофеварку я купила маме на д.р. (в июле), пользуем каждый день, не ломается (немецкая неизвестная фирма, но мне посоветовали именно эту кофеварку).
Вот бы на этом Воронежском заводе соковыжималку выпустили - очень соков хороших хочется!
21.10.2002 15:19:13, Т_Яна
Крысик
А все ли у вас в порядке с электрикой - нет ли бросков питания?
У неня есть и БОШ и Ардо и Панасоник и Мулинекс - пока никаких замечаний к их работе нет. Но у меня проверенная электрика - сменили 4 года назад.
Единственное =- мне очень не нравится миксер Бинатон. Бесмысленный он и напоминает игрушку.
21.10.2002 15:16:50, Крысик
ЕЕ
Думаю, дело не в электрике. Все остальное и наше и импортное работает же... 21.10.2002 18:17:53, ЕЕ
Ой, не пугайте так с BOSCH, а то я не давно холодильник этой фирмы купила. 21.10.2002 15:00:21, Marusay
ЕЕ
Да вроде холодильнике как раз в Германии делают. Так что, надеюсь, фирма себя оправдает 21.10.2002 18:07:20, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!