Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яблочный пирог

Мне досталась от подружки куча яблок, с намёком что она зайдёт на пирог. Подскажите как проще всего и быстрее сделать пирог с яблоками. Типа Шарлотки наверное :))
09.10.2002 21:56:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Хоть Вы уже и сказали всем спасибо, пишу рецепт на будущее (делала в эти выходные)
1 стакакан сахара + 1 пачка растопленного масла или маргарина + 3 яйца + 2-3 столовых ложки сметаны + 1 (или 1 1/4) стакан муки. Все смешиваете и заливаете этим тестом яблоки. Объедение. Шарлотка просто тает во рту. Эту нежность ей придает сметанка.
14.10.2002 16:58:00, Ksana
СПАСИБО ВСАМ. Получилось очень вкусно. 12.10.2002 22:37:52, Nat
вот замечательный рецепт шарлотки:
4-5 яблок, 3 яйца 1 ст муки, 1 ст. сахара (или меньше).

1. форму Смазываете маслом раст. или маргарином. Немного посыпаете эту смазку или мукой или панировочными сухарями или манкой сухой. Режете туда полудольками (1/8 яблока и пополам) все яблочки.
2. 3 яйца вбиваете в миску и взбиваете 2-5 минут миксером. Можно капнуть чуть соли - легче взобъется.
4. Медленно, струйкой, продолжая взбивать всыпаем стакан сахара и взбиваем до растворения оного (минут еще 3-5).
4. Меняем взбивалки на мешалки на миксере и всыпаем муку. Минимум стакан, максимум полтора. Тесто должно медленно вытекать из миски. Внимание - я делаю без соды!!!) по этому, если переборщите с мукой - пирог будет вкусен, но тяжеловат.
5. выливаете сверху на яблоки в форму, ПОМОГАЕТЕ СЕБЕ ЛОЖКОЙ И ЯЗЫКОМ (ВКУСНО).
6, Ставите в духовку на верхнюю полку и выпекаете при 240 40 минут . При этом, старайтесь не открывать лишниу раз духовку. Где-то на 35 минуте берете тонкий СУХОЙ ножик и прокалываете пирожок. Нож должен быть сухим или иметь след только от яблока.
Вынимаете из формы остывшим. Посыпаете или нет сах. пудрой.
10.10.2002 00:16:41, WildCat
Iriska, шарлоточный профессионал:-))
Кстати, если взбивать подольше (10-15мин.), а потом яблоки кидать сверху на тесто, то на дно кроме масла ничего не надо и получается еще вкуснее:-))), и посуше, и переворачивать при подаче на стол не надо)) 10.10.2002 14:33:09, Iriska, шарлоточный профессионал:-))
Вы знаете, лучше всего у меня получается пирог "на глазок из того, что есть в холодильнике". Обязательно там должны быть яйца, мука и сахар. Если давно лежит сметана, маргарин, кусочек сл. масла - я это тоже туда пихаю, хотя по классическому рецепту шарлтоки это не проходит. изюминка - перед тем, как выкладывать яблоки-тесто в форму, посыпьте ее корицей. Получается пикантно и интересно. 09.10.2002 22:23:29, Мишек
А яблоки в тесто класть надо или только в форму ? 09.10.2002 23:59:33, Nat
Можно и так, и эдак. В форму - выложить как-нибудб красиво, залить тестом, потом перевернуть при подаче. А можно просто намешать, все равно красиво получится :) 10.10.2002 14:17:35, Мишек
Мимоза
вообще обычно сначала ложут в форму яблоки, а потом заливают сверху тестом. Яблоки все равно потом окажутся наверху.
Но я так поняла, что некоторые сыпят яблоки прямо в тесто, мешают, а потом все выкладывают в форму.

ОТ перемены мест слагаемых, как известно, сумма не меняется :))
Удачи!
10.10.2002 13:46:18, Мимоза
Luvilla
офф: очень офф:
я тут Ваши фотки глядела:)))))))) а что там на фото еще перед Катюшкой лежало? кроме хлеба? кошелька? часов? (что там к чему? - может тоже попробуем...)
09.10.2002 23:40:10, Luvilla
я вам напишу сегодня вечерком подробности, хорошо? 10.10.2002 14:18:03, Мишек
1 стакан муки с содои, 3 яица, немного масла сл. растопить,
1 стакан сахара (или меньше на вкус), чуть соды, корица.
Все перемешать, залить в смазанную жиром форму(или положить в форму бумагу для выпечки), где уже будут нарезанные яблоки, или сначала выложит' в форму и красивенько кусочки яблок вставить. Можно еше вареньем обмазать сверху, но я не люблю.
Все. Просто, быстро, вкусно..
09.10.2002 22:20:24, Рассвет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!