Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровой омлет

Люди добрые, научите меня, неумеху, делать омлет на пару!!!:)
Заранее спасиб!
06.10.2002 19:59:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, я в детской только счас вопрос заметила. Я делаю на пару так: в миску с водой ставлю другую мисочку, выливаю туда яйцо взбитое с молоком и помешивая довожу до загустения. Но чаще делаю на сковородке - маленький огонь,немного масла, затем выливаю смесь и все время легонько взбиваю вилочкой, он тогда получается нежный и не поджаристый, под конец закрываю крышкой, чтобы пропарился. 07.10.2002 15:55:43, Korovka
Оль! а я на сковородке на оливковом масле жарю под крышкой...... 06.10.2002 22:05:06, Царевна Будур
Ritochka
Почему нельзя просто в сковроде? Ведь на пару дольше и возни больше? Я просто готовлю в тефлоновой сковороде с каплей Олейны - получается замечательно:без поджаристых корочек, диетически.
06.10.2002 20:44:41, Ritochka
Почему же возни больше, мне кажется что наоборот очень легко и просто. Я ниже описывала как готовить омлет в пароварке, очень вкусно получается 07.10.2002 12:58:58, Marusay
vinograd
да я просто ставлю фарворовую мисочку в миску с кипятком на плиту- кладу туда омлет или пудинг -и все готовлю- 15 мин -и готово- диетически и на пару -легко без возни 07.10.2002 14:41:02, vinograd
Ritochka
У меня пароварки-то нет)) И ассоциации сразу же соответствующие возникают: включить духовку( что само по себе уже силы и время), поставить туда противень с водой, в этот противень - посудину с омлетом и т.д.))) Понимаете?
А в сковородочке тефлоновой куда проще)))
07.10.2002 14:27:45, Ritochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!