Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как готовить запеканки?

Хочу запеканку какую-нибудь! Звучит так аппетитно:) Дайте рецепт какой-нибудь что ли - никогда не делала!
06.10.2002 14:20:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот рецепт я уже давала здесь, готовить муторно, но результат того стоит:)) Примечание: творог лучше протереть через сито или дуршлаг.
4 яйца, 500 г творога, 5 ст.л. сахарного песка, 75 г манной крупы,
цедра и сок 1 лимона, 75 г изюма, 500 г яблок, 1 ст.л.
разрыхлителя, соль, ваниль.

Яблоки нарезать тонкими дольками (вдоль), смешать с сахаром,
лимонным соком, цедрой и изюмом. Оставить на 1 час -
промариноваться. Желтки растереть с творогом, добавить
ванильный сахар, манную крупу, разрыхлитель. Белки взбить с
сахаром и щепоткой соли. Взбитые белки смешать с творожной
массой и замаринованными яблоками. 1/3 яблочных долек
отложить для украшения запеканки. Творожную массу выложить в
смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху
веерообразно выложить оставшиеся яблочные дольки. Запекать в
разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Подавать со
сметаной или взбитыми сливками.

Если творожная масса будет слишком густой, можно добавить 1-2
ст.л. сметаны. Тогда вкус запеканки будет более нежным.
06.10.2002 14:38:30, GalaNTka
Ольга Оводова
О, я похожее делала, но это еще круче. 08.10.2002 17:42:28, Ольга Оводова
Ksana
Уточните, пожалуйста: "Взбитые белки смешать с творожной массой и замаринованными яблоками". Если яблоки простоят 1 час с сахаром, то они дадут сок. Так смешивать вместе с соком или дать образовавшемуся соку стечь???????
Спасибо.
07.10.2002 17:28:09, Ksana
Ух ты, должно быть и вправду обалденно! 06.10.2002 21:45:10, Korovka
Рецепт обалденный!Я по Вашему рецепту теперь только и делаю-)). 06.10.2002 20:45:19, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!