Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню на д/р

У дочурки в субботу первый день рождения, придут соответственно все родственники. Подскажите, чтобы приготовить такого вкусненького, ну и соответственно чтобы долго не возится. А то уже надоели эти салаты оливье, да мясо в духовке. Спасибо.
02.10.2002 16:14:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
а я все по ссылкам специализируюссь :-)
04.10.2002 01:32:32, Vikusha-Blondy
Рыбу запечь - но намного проще, чем рецепт ниже. Кусок филе форели или семги или лосося. С утра я вынимаю из морозилки, к вечеру отморозился. Далее: положить на противень, полить лимоном, соевым соусом (если любите), ложкой-другой белого вина (не обязательно), посолить - если не лили соус, пару кусочков маленьких сливочного масла и в духовку. Я готовлю в микроволновке на самой высокой мощности+гриль, обычно по 6 минут сторона. В духовке, думаю, минут по 15 надо на сторону. Ну опытным путем будет видно. Гарнир - капуста брокколи или брюссельская + картофель-фри (из пакетика для скорости)или отварная картошка. Соус - маленькая пачка сметаны 10-15% жирности, туда выдавливается 1-2 зублика чеснока и мелко-мелко порубленный укроп (кинза). Все про все - полчаса. 03.10.2002 15:50:42, Джексон
ЕЕ
У меня та же проблема. Скоро годовщина свадьбы, будем отмечать в семейном кругу. Я планирую запечь в духовке курицу с картофелем. Хотелось бы выпендриться какими-нибудь рулетиками с шампиньонами, но увы… С работы вернусь в 6, а в 7 уже гости. Если ничего > оригинального тут не подскажут, то пусть будет курица. Она довольно эффектно смотрится, если обложить ее крупным обжаренным картофелем. 03.10.2002 09:07:22, ЕЕ
ТанГо

Ну вот же вчера вечером вопрос был аналогичный.
02.10.2002 18:08:47, ТанГо
Крысик
Пиццу. Много штук. Все будут при деле - как при лепке пельменей. 02.10.2002 17:46:29, Крысик
На др дочке делала рыбу в духовке, я даже кажется здесь писала о ней. Рыбу (красную) кусочками выложить в форму (довольно глубокую, чтобы получилась хорошей толщины запеканка), на нее-лук полукольцами, сверху вареные грибы (или кончервированные), запечь до полуготовности. Когда будет подходить, вынуть, уложить слой болг.перца кольцами, сверху помидоры кольцами, залить все такой болтушкой: взбить немного яйцо, вылить его в майонез. Засыпать все тертым сыром. Запекать недолго, чтобы перец и помидоры получились полусвежие. Подавать на стол лучше в форме, резать как торт. Очень красиво, необычно, и очень вкусно.И возни немного. 02.10.2002 17:09:13, Korovka
Fanni
Ух, ты! Здорово! 03.10.2002 12:34:19, Fanni
Ksana
Сдесь давали следующий салатик: Курятина, сыр ( кубиками), сухариками (сухарики кладутся непосредствнно перед подачей к столу, чтобы хрустели). Заправить майонезом.
НА моем дне рождения ушел в момент! Присутсвующие на нем подруги уже переняли опыт и делали этот салатик уже на своих днях рождения.
02.10.2002 16:39:04, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!