Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетная

Опытные пользователи пароварок, отзовитесь!

Муж подарил пароварку. Инструкции к ней нет. Объясните принцип готовки, плиз! Что на первом ярусе можно готовить, а что на втором? Если я хочу подсолить, то соль можно кинуть в воду? Можно ли одновременно в кастрюле, например, варить мясо, а наверху рис или картошку? Какие вообще есть хитрости и секреты приготовления в пароварке? Фирменными рецептами не поделитесь?
02.10.2002 13:13:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воду солить нельзя ни при каких обстоятельствах! Насколько помню в инструкции особо оговаривалось, что и продукт солить не надо. 02.10.2002 20:34:09, ЛеЮл
На верхний ярус кладите продукты, которые быстрее готовятся, на нижний, которые медленее. Как вы и спрашиваете: наверх овощи, вниз мясо. Чтобы как овощи приготовились их можно снять, а мясо варить дальше. Про соль ничего сказать не могу, не солю. По моему никаких хитростей нет, все очень просто. Можно яйца варить. Мне очень нравится омлет в пароварке делать, ну очень душевно получается, на плите так не приготовишь. 02.10.2002 16:11:01, Marusay
Многодетная
Может я чего не понимаю...Пробовала я омлет делать, он весь в дырочки убежал, в воде и сварился. Можно узнать как Вы его готовите? 03.10.2002 17:06:00, Многодетная
У нас есть специальная пластиковая коробочка для того чтобы крупы варить в пароварке, но если у вас ее нет, я думаю можно любую использовать, главное чтобы влезла в этот ярус. Так вот вы делает омлет как обычно, выливаете его в эту пластиковую штучку, можно что угодно накидать лук помидоры, но лучше сначала накидать а потом заливать. Обязательно эту "пластиковую штучку" закрываете фольгой, чтобы при готовке вода в омлет не попадала, закрываете пароварку крышкой и минут на 20 ставите. 03.10.2002 18:18:09, Marusay
Многодетная
Спасибочки, теперь понятно! 05.10.2002 13:01:34, Многодетная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!