Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

супер-пупер вкусные сладкие блюда?

Помогите! у сына день рождения, и придут дорогие мне гости. Всё рподумала, кроме сладкого.
Стол будет фуршетный из-за отсутствия большого пространства. надо исходить из этого
ЧТО приготовить на сладкое? ОЧЕНЬ!! оччень вкусненькое???)))))) ПОЖАЛУЙСТА! посоветуйте!!!!!хочу попробовать перед тем, как буду делать всё на чистовую)
23.09.2002 00:36:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А шоколадная колбаса, по моему - очень даже! И готовится быстро! 25.09.2002 17:25:45, ЕЕ
а рецептик, плизззззззз 27.09.2002 12:38:10, Лайм
ЕЕ
Рецепт шоколадной колбасы
I масса 3 ст. ложки какао
1 стакан сахара
200 гр. слив. масла
прокипятить 3-4 мин. с 1-3 ст. ложками воды

II масса белок яйца сбить с 1 ст. ложкой сахара в густую пену

В слегка остуженную I массу выложить II, все перемешать с желтком, с 300 гр. измельченного печенья (типа Юбилейное) и с 1-2 стаканами измельченного грецкого ореха (печенье покрошить помельче руками; орехи можно обжарить). Обычно я оставляю 1/3 печенья, и добавляю потихоньку, пока есть масса для смешивания.

Сформировать колбаски на кулинарной бумаге, бумагу завернуть потуже, закрутить ее концы - получится этакая большая длинная конфета, охладить в холодильнике. Подавать к столу, порезав ее как колбасу.
27.09.2002 20:15:11, ЕЕ
сласти 23.09.2002 11:23:48, сластена*
Так устроит??? Ненавижу вот таких исправлял. я сама корректировщик. и не надо меня учить... Как писАть слова.... 23.09.2002 13:56:49, Царевна Будур
Попробуйте вот это, по-моему подходит для фуршета.
ШОКОЛАТА

- это нечто божественное... и за 45минут
300гр сахара + 8 ст ложек воды
150гр печенье Пэтибэр или Курабье , оно такое сладкое, мясляное (по рецептуре, но не по вкусу).
150 дробленого миндаля
150гр масла
шоколад (я беру специальный ш-д для готовки, грам 150)

Масло размягчить (но не растапливать). Размолоть печенье и миндаль (в порошок, но лично я люблю в миндале оставлять кусочки, чтоб потом было понятно что это именно миндаль
) Сахар с водой превратить в сироп, и вылить к печенькам с миндалем. Растопить шоколад, не зняю как будет себя вести обычный, но кулинарный становится кремообразным. Добавить его в нашу смесь и туда же масло. Хорошо перемешать. Теперь 200-250гр шоколада и 2-3 ложки масла растапливаем и покрываем вторым слоем (он должен быть тоньце первого).
В холодильник на пару часов, нарезать ромбиками\полосочками.
Улетает вмиг и готовиться очень быстро.
ШОКОЛАДНЫЕ СУШИ

Для "оберток":

350 г шоколада (лучше специально предназначенного для выпечки),
50-60 г жидкого меда или светлого сиропа

Для начинки:

1 стакан риса (лучше взять длиннозерный),
2 стакана яблочного сока

фрукты и клубника, нарезанные тонкой соломкой



Растопить шоколад на водяной бане, добавить мед и хорошо перемешать. Дать немного остыть, переложить массу на пленку, завернуть и дать хорошо охладиться (около 2 часов) в холодильнике.

За это время сварите рис в яблочном соке, он должен получиться рассыпчатым. Готовый рис охладите.

Когда шоколадная масса застынет, подготовьте обертки. Чтобы легче было управляться, разделите шоколадную массу пополам.



Застывший шоколад немного размягчите руками и скалкой раскатайте в тонкий пласт и нарежьте его полосками шириной 5-6 см.



Уложите на середину полосок рис, оставляя немного места с широкой стороны для шва.



Фруктовую и клубничную соломку уложите на рис.



Соедините края шоколадной обертки и хорошо запечатайте. Получится длинный рулетик.



Точно также поступите с остальными полосками шоколада.

Поставьте в холодильник, чтобы шоколад снова застыл, а перед подачей нарежьте рулетики ломтиками толщиной 3 см.
РАФАЭЛЛО . (КОНФЕТЫ)


1)густая сметана 30 % + вареная сгущенка + чуть чуть коньяка - смешать миксером . в крем добавить кокосовую стружку до густой консистенции ( чтобы можно было скатать шарики ) катаем шарики и обсыпаем кокосовой стружкой же.
в середину шарика можно положить орешек
2) 1 банка вареной сгущенки,150гр кокосовых стружек, 1/4 стакана орехов, 100 гр. сливочного масла. Банку вареной сгущенки, выложить в чашку, всыпать туда 5 пачек кокосовых стружек, 1/4 стакана миндаля или фундук, только не арахис, вкус испортиться безнадежно, и 100 гр сливочного масла. Хорошо перемешать, влажными руками скатать шарики из оной массы, обвалять их в кокосе и убрать в холодильник на 1-2 часа..
3)Берем 200г. печенья (песочное, коричневое), заливаем его кипящим молоком и растираем до однородной густой массы. Когда эта масса остынет, бросаем туда кусок масла (50г) и резанные грецкие орехи (1/2 стакана). А потом все это перемешиваем и делаем шарики и обкатываем их в кокосовой стружке. И в холодильник, чтоб не развалились
4)150г-200г сахара ,125г сливочного масла,200г кокосовой стружки ,250г сухого молока
0,5 стакана орехов (грецкие, лесные, миндаль)
100 мл воды и сахар ставим в кастрюльке на огонь, туда же добавляем масло и кипятим до образования однородной жидкой массы. Снимаем с плиты и остужаем до 40 градусов. Добавляем 100г кокосовой стружки и сухое молоко. Это "тесто" перемешиваем и ставим в холодильник на 4 часа. Очищенные орехи режем на небольшие кусочки. Кусочки ореха закатываем в шарик из "теста" и обваливаем конфету в кокосовой стружке.
5) Пачка крупяных палочек (кукурузные палочки), банка сгущенки, орехи, кокосовая стружка.
Палочки пропускаем через мясорубку, добавляем сгущенку. Замесить тесто. Теперь из теста формируем маленькие шарики (как "Рафаэлло"), внутрь кладем кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке. Все - пирожное готово. Теперь - в холодильник, ичерез час можно есть! Если у вас нет кукурузных палочек, можно взять вафли.
Удачи!





23.09.2002 02:09:13, ПчЁлка
Спасибо. сегодн вечером попробую сделать) 23.09.2002 14:02:29, Царевна Будур

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!