Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ritochka

Терн

А может быть, может быть хоть кто-нибудь знает, что можно из него приготовить?
В энциклопедии нашла, что терн - это слива, много дубильных в-в, кислая, терпкая на вкус)))))
Соседи угостили терном - как с ним быть?)))) пирог - ? Нет? Повидло, джем, мармелад? Мне бы точные проверенные пропорции, буду благодарна)))))))
22.09.2002 15:53:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ritochka
Спасибо большое)) 22.09.2002 19:15:17, Ritochka
Моченый терн, мама моя делает- вкуснотища!!!Но рецепта не знаю. Еще вкусное варенье получается, кисленькое 22.09.2002 18:12:52, GalaNTka
У меня мама делала их в собственном соку (компот). Ягода потом конечно есть нельзя ( в отличии от компота), но сам компот - объедение. 22.09.2002 17:15:10, Лайм
а почему не пирог? я вареники делаю еще. 22.09.2002 16:22:46, Ласточка
Ritochka
ОК, тесто на пирог - песочное, да?

а Вареники - начинка - как? ягоды+крахмальчик+ложка-другая сахару? Да? Уточните, плииз, если несложно)))
22.09.2002 19:17:03, Ritochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!