Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

Хочу глинтвейн! :)

Девчонки, подскажите рецептик или рецептики)) глинтвейна! Из какого вина можно его делать? Какие приправы туда нужны? До какой t° нужно подогревать?
Когда угощалась на морозе (прошлой зимой) очень понравился вкус, но спросить как это готовится и из чего ума не хватило(( Вот теперь в поисках)) Помогите, А!
20.09.2002 15:01:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить свой рецепт так называемого глинтвейна "на опаре" ;) Изобретение не мое, сразу скажу. Научил один знакомый бармен. Так вот.
Вино там кипятится, да простят меня корифеи жанра ;) Но не все!

Вино - лучше не такое сладкое, как кагор - лучше что-то типа киндзмараулиподобных вин. Около 100 мл вина наливаете во что-нибудь выдерживающее огонь - например, в стеклянную посуду огнеупорную (у меня большой мерный медицинский стакан), ставите на медленный огонь. Туда же режете тонкими ломтиками половину крупного яблока, пару тонких колечек лимона, столовую ложку сахара, небольшой кусочек корицы и штучки три бутона гвоздики. И все это доводите до кипения, убавляете огонь и немного "томите". Потом это отставляете с огня, немного даете настояться - минут 15 минимум - под крышкой желательно. Потом около 300 мл вина нагреваете на медленном огне не доводя до кипения, туда отцеживаете содержимое первой кружки (можете даже слегка отжать лимон и яблоки), перемешиваете. Лучше пьется в стакане стеклянном высоком с краем, обработанным сахаром - по-плебейски сахар слизывается, если не сладко. И половинка дольки лимона, плавающая в том же стакане, ничуть вкуса не испортит.
20.09.2002 21:07:22, Рыженький
Хорошо еще бадьян добавлять и чуть-чуть мускатного ореха. 20.09.2002 21:16:37, Харас
мы делали с тем, что было - красное вино, туда мед (можно сахар) гвоздику, корицу. последний раз вообще использовали специальный набор для глинтвейна 20.09.2002 15:56:03, Шин
Fanni
Спасибо, а нагревать до кипения или меньше? 20.09.2002 16:03:27, Fanni
fanny
Нагревать до кипения ни в коем случае нельзя, спирт улетучится. 20.09.2002 17:20:27, fanny
только начинает кипеть, сразу снимайте. 20.09.2002 16:37:56, Шин
Fanni
угу, спасибо)) 20.09.2002 16:41:52, Fanni
на самом деле не за что. наврала я вам чуть-чуть. не доводя до кипения, это мы неправильно делали. посмотрите здесь:
http://www.cooking.ru/cats/cooking/Drinks/coctails/mixed_drink/mulled_wine/
20.09.2002 16:43:35, Шин
Fanni
спасибо! 23.09.2002 19:59:15, Fanni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!