Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять малоуглеводный рецепт:)

Кому интересно:))ПИРОГ-ТОРТ С ГРУШАМИ.Из Французской кухни.
Надо на тесто:
1. масло сливочное - 150 грамм.
2. яйца - 2 штуки
3.Мука - 1 стакан(хотя, в принципе, можно и меньше
- на глазок,чтоб можно было раскатать или тонко распределить по форме).

Все ингридиенты для теста смешать в комбайне. Положить в морозилку,если получилось мягковато).

Начинка.
Надо :
1. 2 груши(тонко-тонко порезать дольками)
3. Сливки 20% - 200 грамм
4. Шоколад горький - 200 грамм.
5. яйца - 2 штуки.
Подогреть в ковше
сливки
,накрошить туда шоколад. Как растает - примешать яйца. Прогреть немного, чтоб загустело(можно на вод. бане).


Порядок выпечки.

Форму(диаметр 26-28 см)
с ребристыми краями(мне так больше нравится)
смазать маслом,обсыпать манкой.
Тесто распределить как можно более тонким слоем,буквально 3-5 мм..Я руками распределила,можно и раскатать.
Организовать бортики.

Налить шоколадно-сливочную начинку. Распределить ее ровно ложкой по тесту.
Сверху красиво разложить ломтики груши(веером,цветком,как хотите).

Выпекать до золотистого цвета бортиков.
Не надо пугаться,если по краю выделяется масло - так и должно быть,потом оно впитается.

Можно сверху и орехами посыпать,и корицей. Но мне именно такой вариант понравился.Без всего этого:)


Чистого сахара в торте нет вообще.

Только тот, что в грушах и горьком шоколаде.

Для себя я поняла общие принципы малоуглеводной выпечки.
1. Тесто должно быть как можно более тонким.Лучше всего песочное без сахара,слоеное пресное.
2.Начинка тоже не должна содержать сахара и муки.
Яйца,сливки,горький шоколад - приветствуются.Этого достаточно для получения кремообразной консистенции.
3. Фрукты используются практически только для украшения и аромата.

По такому же принципу делается и пицца.
Много начинки(сыр,томаты,мясо,
колбаса) - мало теста.Только для "поддержки" начинки.
08.09.2002 19:26:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я позанудничаю? Заранее поясняю всем, что информацию о составе продуктов я смотрю в базе данных на американском правительственном сайте. Может, для росийских продуктов данные и другие, но я не думаю, что они отличаются существенно. Итак, посчитаем:

1 стакан муки - 73 гр углеводов
200 гр горького шоколада (70% какао) - 83 гр
1 стакан сливок - 7 гр
2 груши - 42 гр

ИТОГО 205 граммов углеводов во всем торте. Калорий там тоже дофига (для тех, кто не на низкоуглеводной диете). Делим торт на 8 частей, получаем 25,6 граммов углеводов. Для меня например это вся моя дневная норма :(

Так что хочу предупредить всех, кто начинает низкоуглеводную диету: этот рецепт не для вас! А вот на стадии поддержания очень даже неплохо будет.
09.09.2002 21:58:02, Зум-Зум
Здорово,что ты подсчитала:))
Я хотела,но руки не доходили:))
Все-таки, так мало углеводов для выпечки - это очень неплохо(учитывая, что в традиционных сладостях их до 80 проц . бывает:)

Я,например, сейчас не на поддержании ,а на постоянной потере:))
И один кусок вполне укладывается:))
А для первых двух недель диеты - нет,это не для этого:))

А вот пицца получается значительно лучше:)) В сыре, колбасе, помидорах - гораздо меньше углеводов:)) Чем в шоколаде и грушах:)
10.09.2002 10:23:07, Кarolina
Я не укладываюсь в свою норму :о(, я и на 20 граммах никак не худею чо-то :о(, поэтому я злобная и завидующая :о)

Кушайте на здоровье! Просто таких как я - тоже много. И у них илюзия создаться может, что щас они тортик втроем съедят и похудеют, он же низкоуглеводный.

В тесте можно муку обычную заменять миндальной или из грецких орехов (у нас такая продается, но можно и самим в кофемолке помолоть), а можно обычную пополам с соевой. Все меньше углеводов будет.

Да, пицца - это классная идея. Я делаю пиццу, но не с обычным тестом, а с "сырным", совсем без муки. Получается чуть по-другому, но тоже очень вкусно! А готовую пиццу можно потом заморозить и доставать по кусочку, когда готовить некогда.
10.09.2002 14:55:33, Зум-Зум
Велена
а как сделать пиццу с "сырным тестом"? 11.09.2002 09:42:06, Велена
Ну ты - ГОЛОВА!!!!!!:)
Это я про миндальное тесто,блин, я ,кулема,сразу не сообразила. Даже простое добавление орехов в тесто уже имеет смысл:)))

А про иллюзии..:)) Ну вообще,сначала надо ТЕОРИЮ прочитать,Аткинсовскую..
Это как минимум:)) А уж потом рецепты выбирать.:)
10.09.2002 17:21:14, Кarolina
Просто, понимаешь, у тебя сообщения такие, легкие, что ли? То есть после них создается впечатление, что все это - раз плюнуть и ничего сложного. И читать книжки не нужно, вот ешь, то, что Каролина ест и похудеешь, как она. А то, что Каролина не есть и в чем себе отказывает каждый день остается за кадром. У людей часто ни малейшего представления нет о составе продуктов. Помнишь дискуссию о йогуртах? Поэтому я уже всегда осторожно пишу на эти темы и всегда примечание делаю, кому это и зачем.
Но это все фигня! Рецепты у тебя классные все равно :о)
10.09.2002 18:49:22, Зум-Зум
А я вот с некоторых пор вообще завязала с пропагандой:)) И теорией не делюсь:))
Только рецептами:)
10.09.2002 18:55:48, Кarolina
А если меня углеводность в принципе не интересует, то как тесто лучше сделать - с сахаром или без? Вкусовых ощущений ради. 09.09.2002 16:18:01, Доставалова
Как ты думаешь, а какой фрукт может грушу заменить? 09.09.2002 11:17:43, Харас
Тетя Груша
Никакой:) 09.09.2002 13:43:58, Тетя Груша
Думаю, сладкое яблоко может вполне.
Что еще?
Я бы с манго попробовала. С персиками(консервированными и откинутыми на дуршлаг,свежие дадут ненужный сок).
В общем, тут не должно быть вытекания жидкости при выпекании. Вот какие фрукты это обеспечат?:)
Можно и без фруктов вообще, посыпать орехами только. Можно и ничем не посыпать, все равно вкусно.
Но с грушами - ах,так изысканно!:).
09.09.2002 11:31:12, Кarolina
Мне просто "варенные" грушине нравятся:)) А так нужно попробовать, даже без идеи похудания:) Уж болн делать просто:))
Единственное, я сперва решила вязть сливки в 33 %, а нужно похоже поменьше.
09.09.2002 11:41:43, Харас
Груши там как раз не вареные ,а нежные-запеченые получаются:))В шоколаде:)
А сливки - чем жирнее,тем лучше.Хотя получается с любыми,от 10 до 33 процентов:)Начинку резать ножом можно спокойно.
09.09.2002 11:44:04, Кarolina
А сметана вместо сливок пойдет? Я так понимаю, сливки нужны густые, а у нас только питьевые продают :( 09.09.2002 06:54:47, Лада
Нет,сметана не подойдет,ИМХО."Кислость" тут не нужна:)
Я брала 20 процентные сливки.Если купишь 10 процентные - добавь для страховки еще 1 яйцо. Но шоколад прекрасно загущает это дело, даже и не волнуйся:) Я тоже не ожидала:))
Пробовала я и просто растворять шоколад в 10 проц. сливках(как подливка-крем к салату из фруктов) Густо получается,особенно,если в холодильнике охлаждать.
Пропорция - 100 грамм шоколада,100 грамм сливок.
09.09.2002 07:39:38, Кarolina
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!я уже испекла. Как любитель сладенького скажу: ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! Тортик смели со стола за пару минут!!!))))) НАс было 3 человека:)))) 08.09.2002 23:53:28, Царевна Будур
Правда??? Ну и скорость у Вас:)
Учтите,это для похудения рецепт:).И не сладко вроде получается:)
09.09.2002 07:40:14, Кarolina
Я оперативно всё делать люблю))))
А мне как раз такое и надо)Чтобы вкусненько и не очень сладко) мой центнер-это обуза для меня((( Вот и почитываю Ваши рецептики) и готовлю по ним))))
09.09.2002 11:07:35, Царевна Будур
:)) На здоровье:))
Только не забывайте,что в этих рецептах калорийность все-таки приличная:))
И "система похудения" работает ,только если не употреблять углеводов вообще(или 20 гр. в день).Полумеры тут не помогут:)
И ,конечно,тортик на "троих" - это многовато. В идеале - 1 кусок в день на человека:)) Сохраняется торт прекрасно:)
09.09.2002 11:35:42, Кarolina
мне-то меньше всего досталось. там 2 огромных мужика было) они и слопали всё остальное 09.09.2002 13:25:50, Царевна Будур
Ну тогда- ладно:)) 09.09.2002 13:39:31, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!