Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оладьи из кабачков

Ну-ка быстренько подскажите рецептик оладий из кабачков ;-)))) Так что-то кушать захотелсьпосле того, как почитала конфу :-)
22.09.2000 18:04:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тру кабачок (чем нежнее - тем лучше) на мелкой терке, добавляю яйцо, муки, соли, сахара - все на глазок. Кабачок средненький, даже небольшой, сахара - ст. ложка, муки - чтобы консистенция сметанная была, даже чуть пожиже. И обжариваю - все. Занимает минут 20, но очень вкусно, ребенок за глаза уплетает. 27.09.2000 10:24:18, Гуля
Я делаю все на глазок. Сначала тру кабачок на средней терке, добавляю немного молока, 2 яйца, мука, соль, сахар по вкусу и немного соды. Кабачков в тесте должно быть много. Столовой ложкой выкладываю на сковороду. Обычно пока пекуться с перввой стороны накрываю крышкой. Лучше всего есть сразу, но и остывшие вкусные.
Можно вместо кабачка яблоко натереть, но тогда можно вообще сахара не добавлять.
22.09.2000 18:51:54, Ленок
Также только на кефире. Сколько кефира столько муки, а кабачков действительно должно быть много в тесте и желательно печь сразу, а то они воду выпускают.
Есть еще рецепт на манке. Правда не делала. Кабачки натереть на терке, добавить в массу прогретую манку, яичные желтки, соль, сахар, при необходимости муку. После этого ввести взбитые в густую пену белки, осторожно размешать и затем выпекать.
(500 г кабачков, 4 ст. ложки манки, 2 яйца).
23.09.2000 21:59:07, Ленусик
Я сок немного отжимаю, а то жидковастенько. И молоко не добавляю. Можно пополам с картошкой и луком, тоже вскусно. Можно вообще без кабачков. 22.09.2000 19:22:33, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!