Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka

Суп-пюре из лисичек

Мы были в Финляндии и в ресторанчике ели очень вкусный суп-пюре из лисичек.
Ну такая вкуснятина:) Хотеля попросить рецепт о официантки, но естественно забыла:((
Может кто знает, как это готовится?
14.08.2002 12:12:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисички обжарить на сливочном масле, добавить в них порезанный репчатый лук. Отложить пару ложек смеси для добавления в суп после пюрирования. Залить водой, добавить мелконарезанную картофелину варить минуток 10-15. Посолить, слегка приперчить и растереть в комбайне до однородности. Затем вылить обратно в кастрюльку, добавить сливок (примерно стакан) и прогреть без кипения. Налить в тарелку, затем всыпать туда отложенные целые грибочки с луком, тертый сыр и зелень петрушки. 15.08.2002 11:43:01, Ок
Senechka
Вот спасибо! Как здОрово! Обязательно сделаю:))) 15.08.2002 12:44:16, Senechka
Туська
Причем, из любых быстро варящихся грибов:) Итак... Режете лисички (или что там у вас:)). Притушиваете порезанный лук, туда же лисички. Когда чуть притушатся, заливаете водой, чтобы чуть покрыло. Добавляете картошку (например, на пол-литра этого варева одну крупную). Заправить солью и приправой (а можно двумя кубиками овощного бульона). Варить, пока грибы не станут мягкими. Протереть в блендере. и все:) 14.08.2002 23:43:29, Туська
Senechka
Нет, не совсем то: тот супчик был со сливками и (как показалось мужу) с сыром.
Но всё равно спасибо:)
15.08.2002 11:37:55, Senechka
Туська
Тогда добавьте сливки или йогурт (простой) перед перетиранием. 15.08.2002 23:59:09, Туська
Анитка
У меня что-то похожее есть в рецептах. Но они дома. Могу глянуть и завтра написать. 14.08.2002 17:24:52, Анитка
Senechka
Очень бы хотелось :) 15.08.2002 11:36:41, Senechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!