Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innulia

Tzvetnye Pelmeni

Ia poteriala retzept kak delati tzvetnye pelmeni. Ne mozhet li ktoto dati opiata. Ocheni budu blagodarna.
13.08.2002 16:49:16,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе записала:-)
цветные пельмени.
Жидкость(яйца и воду) при замесе теста делишь на три части.
Я обычно беру на 3 стакана воды 3 яйца.
Значит одна порция так и будет - 1 стакан воды,1 яйцо.Но если теста надо меньше,то предварительно смешать воду и яйца и на глазок разлить в три плошки,равные.
Далее,наливаем в процессор 1 часть жидкости и кладем:

в первую порцию - ложку томатной пасты(или щепотку сушеных помидоров,это лучше,продается у узбеков вместе со специями,обалденная штука!).Взбиваем,затем сыпем муку до нужной консистенции теста для пельменей.
Это - розовое тесто. Надо учитывать,что лучше недоложить краситель,чем переложить.При варке пельмени будут более яркие.

Во вторую порцию жидкости кладем ложку нарезанной зелени(петрушки, лука,укропа).Взбиваем с острым ножом(до полного измельчения) и получения зеленого,равномерного цвета ЖИДКОСТИ.
Добавляем муку.Замешивваем тесто.

Третью часть теста оставляем белой.Как обычно.

Иногда извращаюсь,и добавляю шафран в еще одну часть..Это - желтые пельмени. Но белые должны быть все равно. На их фоне цвета лучше смотрятся.


Лепим пельмени. При варке берем равное количество розовых, салатовых и белых.
Я и при лепке уже чередую - ряд розовых,ряд зеленых,ряд белых.
13.08.2002 17:08:37, OxanaE
Innulia
Spasibo bolshoe.
Budu delati na vyhodnie.
13.08.2002 18:25:43, Innulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!