Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Овсяный кисель.

Кто-нибудь умеет варить?В книжках ничего не нашла..
Моя мелкая девочка каши в рот не берет, а нам нужно овсянку есть..
А кроме киселя что еще можно из круп сварить?Блинчики-оладушки тоже плюет.. :-(
10.08.2002 16:11:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисель, наверное, тогда тоже не будет. Может, печенье овсяное? 10.08.2002 16:15:38, Доставалова
=СветА™=
Да нет, мне жиденькое..натощак пить..
10.08.2002 16:17:24, =СветА™=
На пачке геркулеса написано: стакан хлопьев залейте 0, 4 л (2 стакана) теплой воды (35-40 градусов) и поставьте в теплое место на 20-24 часа для брожения. Затем хорошо перемешайте и протрите через сито. В жидкость добавьте по вкусу соль, сахар, масло и при непрерывном помешивании варите до консистенции густого киселя. Отдельно подайте кипяченое молоко.
Бррр :) Я бы есть не стала.
А закомая моя варит ребенку овсянку на воде, добавляет туда фруктовое пюре из банки - говорит, тот лупит за обе щеки. Может так?
А мой даже печенье не ест :( Только Нестле сухую (!!!) (или просто овсяные хлопья) и молоком запивает. Но это вообще экстремизм :)
10.08.2002 17:13:29, Доставалова
=СветА™=
Мда..Мне представлялось что-то попроще..А сутками чего-то бродить, а потом перетирать..
Неужели нет другого рецепта? :-(
10.08.2002 20:04:49, =СветА™=
Кондратея
Попроще рецепт - варить из толокна. Оно пока что тоже продается. Это и есть по сути такая овсяная мука - уже пропареная, промореная, высушеная и размолотая. Очень вкусная жидкая каша, дети охотно едят. Я воровала у своей двоюродной сестры (тогда младенца), когда гостила у тети. Купите пачку толокна и не мучайтесь. Варится на воде или молоке.

Да, я все каши подряд варю на воде. Пока никто не умер, сын лопает за обе щеки. Я молоко не люблю.
10.08.2002 23:35:22, Кондратея
=СветА™=
Эх, а ведь раньше на " ты" были..
За толокно спасибо, что-то позабыла про него.
А каши моя категоричеки никакие уже год не ест.Все, что размазывается по тарелке и не удерживается в руке,ее приводит в ярость.
Поэтому хотела сделать кашу в виде напитка.А овсяный кисель-сочетание знакомое..
10.08.2002 23:40:50, =СветА™=
Кондратея
Это я за время отпусков отвыкла запанибрата всех "на ты" :-)

А чтр так уперлись в каши? Диета какая-то по болезни?

Если ребенок хочет есть руками - сварите густую овсяную кашу с вечера. Утром давайте холодную - кусками.
11.08.2002 01:13:49, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!