Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яйца в СВЧ ;)

Как сварить яйцо в микроволновке? ЧаВо (ЧАсто задаваемые ВОпросы)

В: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.
О: Яйца нельзя варить в микроволновке, потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.

В: Как надо обработать яйцо, чтобы сварить его в микроволновке?
О: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке.

В: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
О: Hе следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.

В: Я обмотал яйцо изолентой чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками изоленты.
О: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски изоленты ототрите содой. Hе следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.

В: Я налила в стеклянную кастрюлю воды, чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
О: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка - обычная, не микроволнового типа.

В: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
О: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.

В: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
О: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.

В: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.

О: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

В: Я проколол в яйце дырочку, чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
О: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.

В: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда, и не сварилось.
О: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.

В: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась!
О: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.

В: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
О: Проверьте, включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.

В: Следуя вашему ЧаВо "Как варить яйцо в микроволновке", я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
О: Вы должны были внимательно дочитать ЧаВо до конца, не прерывая чтение после названия.
28.07.2002 23:29:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) 31.07.2002 18:10:55, Hecate
Бреке Ке
На самом деле, если разбить яйцо в чашку, оно в микроволновке сварится. Прокалывать желток обязательно. Но этого варианта в списке не было, что еще раз говорит, что тупые америкосы не способны рассмотреть все ветки Ж:))) 29.07.2002 14:42:50, Бреке Ке
:) Помню в начале 90-х была игрушка-квест про Ларри :) Там в одной из серий надо было уничтожить самолет, положив в СВЧ яйцо и выставив правильно таймер :) 29.07.2002 13:08:13, AleXXX
^)))))Мдя)))) 29.07.2002 10:11:21, Царевна Будур
:)))))))) 29.07.2002 00:51:53, Девушка с севера
Туська
Чудо просто!!!:) Ой, а ведь бывают специальные яйцеварки для микроволновки! У моей мамы есть:) 29.07.2002 00:48:02, Туська
Вот-вот. На редкость примитивной конструкции. 29.07.2002 21:44:38, КрОлик
Шамаханская
)))Забавно))) 28.07.2002 23:58:20, Шамаханская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!