Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно замораживать перец сладкий

Как правильно замораживать перец сладкий для фарширования. Никогда не делала - хочу попробовать.
26.07.2002 14:24:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, правильно ли это, но я делаю так:
Перец мою, очищаю от семечек и плодоножки. Отдельно смешиваю соль + сахар в пропорции 1:1. В каждом перце засыпаю ложечкой эту смесь, встряхиваю, чтобы всюду попал, потом переворачиваю и вытряхиваю лишнее. Перец кладу в дуршлаг отверстием вниз и оставляю на ночь. Утром уже из него ушла вода и можно распластать в пластиковые коробки, немножко уминая. Потом доставать столько, столько надо, размораживать и употреблять. Таким способом перец как бы "утрамбовывается" и занимает меньше пространства. Вкус совершенно тот же, соль и сахар ничего не портят.
Есть и еще один способ - залить перец кипятком, оставить на 2-3 минуты и потом утрамбовывать. Но мне способ "сахар-соль" больше нравится. И очень нетрудно делается.
Удачи!
26.07.2002 18:22:22, Jerusha Abbot
Лучше замораживать уже нафаршированный. 26.07.2002 14:33:34, Кarolina
Nafi
А мы из экономии места замораживали только перцы, причем втыкали их как стаканчики - один в один. Когда надо достал и нафаршировал, сварил и съел :-)))) Только фаршировать их надо пока они еще замороженные :-))) 26.07.2002 15:03:25, Nafi
Крысик
Делаю так же. Мою, чищу, один в один вставляю и в морозилку. Только рано это еще делать - в сентябре он копейки будет стоить. 26.07.2002 16:21:15, Крысик
А мы тоже так делаем.По три штуки в 3 ряда и в мешок. 26.07.2002 15:57:53, OxanaE
ВОт это мысль:) 26.07.2002 15:27:08, Кarolina
А я морожу перец еще и для супчиков, рагушек - перец порезанный соломкой (красный, желтый, зеленый), замораживаю и складываю в пакет. Зимой в супе очень красиво и ароматно. 29.07.2002 11:55:26, Ясочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!