Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Кarolina

На диске Кирилла и Мефодия по кулинарии наткнулась на два японских десерта, сама, конечно, не пробовала.

Японские сандвичи ( 21 шт.)
------------------------------
2 белка
0,5 ст.сах.пудры
0,5 ст.лесных орехов (очищенных, обжаренных, измельченных)
Начинка: 6 ч.ложек сл. масла
1 желток
0,25 ст. лесных орехов (очищенных, обжаренных, измельченных)
сах.пудра

Нарежьте кальку на несколько противней, нарисуйте на них круги диаметром 5 см.
Взбить белки с сах.пудрой до образования блестящего безе. Засыпать орехи. С помощью кулечка выдавить на нарисованные круги безе ПО СПИРАЛИ. Поставить в хол.духовку, выпекать 20 мин. до сухого состоянтя (140 градусов). Охладить на противнях.
Начинка: взбить масло с сахаром в крем. Добавить желток, взбить, добавить орехи.
Снять безе с бумаги. Слепить по две, прослаивая кремом, посыпать пудрой.


Японское чайное мороженое (6 порций)
------------------------------------
0,5 ст. кипятка
1,25 ст.ложки зеленого японского чая
2 белка
1 желток
1,5 ст. сах.пудры
1,5 ст. взбитых сливок
зеленый краситель по желанию

Чай залить кипятком, настаивать до полного охлаждения, процедить.
1. Взбить яичные белки, добавляя сахар по 1 ст. ложке. Когда масса станет однородной, добавить желток и чайный напиток
2. Отдельно взбить сливки
3. Соединить 1. и 2., добавив, при желании, краситель.
4. Разлить по формам, закрыть крышками, заморозить.



25.07.2002 20:27:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Про мороженое заверил муж, сходивший в японский ресторан, где работали японцы:) 29.07.2002 01:29:41, Туська
Мороженое - реальный рецепт...Прочла то же самое на коробке японского мороженного, которое в хорошем семейном японском ресторане подают. 27.07.2002 21:04:34, Ок
А оно вкусное?:))
Правда,я уже справила ДР,сфотала стол:))
Выложу фотки обязательно:))
Получилось - просто супер все.Съели подчистую:))
29.07.2002 10:46:28, Кarolina
сорри, но думаю что это не аутентичные рецепты, к сожалению:((( Особенно "сендвичи"... 26.07.2002 12:25:36, Flurry
В Джапро много таких печенек продается - именно слепленных из двух частей.
Только дорого очень:(( И на вкус - сомнительно..
26.07.2002 12:55:11, Кarolina
вот и мне кажется, что вкус у них должен быть спецццифиссский:)), а тут вполне нормальный вкус должен получится:)) 26.07.2002 14:21:50, Flurry
СПАСИБИЩЕ огромное!
Вот безешки сделаю обязательно:))
Мороженое из чая - не знаю,Оценят ли подросточки:))
26.07.2002 10:10:33, Кarolina
Слушайте, а может безешки тоже зелененькими, ну или салатовенькими сделать? Ну, чтобы ЧИСТА ПО-ЯПОНСКИ. 26.07.2002 11:35:57, Ане Лерок
О!!!! Это мысль:)))
Краситель у меня есть:)
26.07.2002 11:55:51, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!