Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Несколько вопросов по составляющим из жу

Несколько вопросов по составляющим из журнальных рецептов рецептов. Может, знаете?
1. Что такое "пакетик порошка для ванильного пудинга"
2. Что такое "мангольд"?
3. "пакетик ванильного ароматизатора" -это, по-русски, ванильный порошок?
4. Кто где-нибудь в Москве видел пшеничную муку грубого помола с отрубями?
Есть занятные рецепты, но вот названия некоторых ингридиентов ставят меня в тупик :)
Еще вопрос по ходу: где безопасно чернику покупать? А то все радиоактивной пугают, ну, не дозиметр же покупать! Где ягоды проверяют прежде чем продавать? Очень чернички хочется!..
Спасибо, если ответить сможете!
25.07.2002 11:49:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolic
Ответ на вопрос №4.
Не совсем поняла, что имеется в виду.
Есть в индийских магазинах мука из цельносмолотого зерна. Но помол у нее мелкий, отруби совершенно не ощущаются, просто своеобразный вкус. Я, например, в оладьи даже не добавляла ни соли ни сахара.
Индийских магазинов два: один – на Сухаревской пл, другой – на Миклухо-Маклая.
А так, чтобы помол мука была с отрубями, я видела в бывшем сороковом, ныне Седьмой континент. Только давно, могу и ошибаться.
А в магазине «Путь к себе» не спрашивали?
Адреса, если надо, подскажу.
26.07.2002 14:55:40, Lolic
Anitobus
Спасибо! Ну вот меня и образовали :)) Не, спасибо, специально не нужно искать :)) Наверное, я просто заменю эту муку какой-нибудь другой. Не буду я убиваться ради пирога :)) Но большое спасибо за ответ! 26.07.2002 21:53:29, Anitobus
Туська
1. Это порошок для "мгновенного" пуддинга:(
2. Это трава, по составляющим близкая к шпинату (похожа на длинные лопухи на толстых белых ножках).
3. Да, это ванилин.
26.07.2002 00:21:31, Туська
Anitobus
Спасибо, поняла. 26.07.2002 21:53:51, Anitobus
Суми Нано
Пакетик порошка для ванильного пудинга- это пакетик порошка для ванильного пудинга :))) У нас в нем 37 или 38 г, так и называется "Ванильный пудинг". Но бывает еще и всякий другой- сливочный и пр. Я очень с ним печь люблю- быстро и вкусно! 25.07.2002 12:24:49, Суми Нано
Anitobus
Это просто добавка-ароматизатор? Просто я не обращала внимания, ни разу не видела таких пакетиков. Спасибо посмотрю теперь :))) 25.07.2002 12:36:04, Anitobus
не добавка, а именно смесь для приготовления пудинга. Везде продают:) 25.07.2002 13:29:53, Flurry
Anitobus
Угу, посмотрю. Спасибо! 26.07.2002 21:54:08, Anitobus
Крысик
мангольд - черешковая капуста.
пакетик ванильного ароматизатора - ванилин или ван. сахар или ванильные капли или ванильная эссенция. (один черт)
А чернику мы покупаем в Конаково, на месте сбора (:-))))
25.07.2002 12:11:30, Крысик
Мангольд - листовая свекла. 27.07.2002 21:06:46, Ок
Anitobus
Конаково - далеко. А в Чехове, под Москвой, как думаете, можно покупать? Посмотреть бы на мангольд :))) еще...
Спасибо! :) В Конаково не поедем, будем поближе места искать.
25.07.2002 12:23:31, Anitobus
Крысик
Ну и правильно - смотрите на продавца - если пара бидонов, то сами собирали. Если лоток - возможно, привозная. 25.07.2002 12:53:40, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!