Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Не получились ежики. Что не так сделала?

Почитала рецепты в инете.
Как делала: фарш смешала с сырым рисом (так было в рецепте), посолила, поперчила, скатала шарики, выложила на глубокий поднос, залила примерно на половину смесью кетчупа и воды. Поставила в духовку. Результат - внутри все нормально, снаружи сухой жесткий рис. :(( Что не так сделала?
24.07.2002 20:39:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя
Спасибо! Попробую еще раз.. 25.07.2002 21:06:00, Тараканя
Крысик
Моя упертая невестка делает всегда из сырого риса. И они получаются именно такие как вы их описали. Мне - невкусно такие есть и стыдно подавать на стол. Всегда припускаю рис до полуготовности. Но делаю в белом сметанном соусе. Успехов ВАм 25.07.2002 12:56:02, Крысик
Рис должен быть почти готовым. В фарш - яйцо обязательно. Очень способствует либо обжарить чуть сначала на сковородке, либо в сухом виде сунуть на пару минут в самую горячую духовку. ИМХО, кетчуп тут лишний,очень здорово (если есть возможность) запекать их в сметанно-грибной подливке. 24.07.2002 21:39:51, AleXXX
Тараканя
А как такую подливку сделать? 25.07.2002 21:05:14, Тараканя
Мелко порубить грибы и лук, пожарить вместе, залить жидкой сметаной (10-процентной), посолить-поперчить, можно чуть мускатного ореха. 29.07.2002 13:09:58, AleXXX
а я всю жизнь тушу их со сметаной и водой :) рис тоже отвариваю чуть предварительно. 24.07.2002 21:31:36, Дарима
Тараканя
А сколько сметаны/воды? 25.07.2002 21:05:30, Тараканя
Да как то на глаз. Короче, полный сотейник этих ежиков, бухаю на них около полбанки сметаны - 250 гр. значит, и доливаю воды холодной так, чтобы этим ежикам стало как бы на уровне "плечиков". не знаю, понятно ил объяснила :)) 25.07.2002 21:55:04, Дарима
Катер'ОК
Я еще сырое яйцо добавляю. И рис варю до полуготовности. А потом, сформировав из рисо-мясного фарша шарики, кидаю их в горячую воду. Жду "всплытия" :о) А потом обжариваю или запекаю с майонезом.
Все. :))
24.07.2002 21:11:55, Катер'ОК
Я всегда смешиваю с полувареным рисом (не доваренным, этак, минут 5), то есть сверху рис уже вареный, а внутри еще жестковатый. Тогда он в ежиках доходит до кондиции. 24.07.2002 21:02:23, Т_Яна
Я добавляю яйцо, а рис предварительно немного отвариваю 24.07.2002 21:00:21, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!