Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пектин & К

Люди добрые, просветите неграмотную: чем пектин от желатина отличается? А то в разных рецептах заготовок он встречается, а в близлежащих магазинах - нет. А еще какой-то "Желфикс" бывает: "возьмите пакетик Желфикса" - это что? И что делать, ежели вместо всего этого есть пакетик самого обыкновенного желатина.
24.07.2002 13:57:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это совсем разные вещи. Пектин - из яблок делают, а желатин из костей, хрящей и сухожилий коров или свиней.

Желфикс - это и есть пектин+сахар+лимонная кислота. Желфикс для заготовок используется - джемов, варений, конфитюров.

24.07.2002 14:34:47, Flurry
А где этот пектин берут? Может я смотрю не там? Или он под каким другим названием прячется? Пока только в инете о нем и слышу. Т.е. я конечно читала, что можно самим из крыжовника или яблок пектиновую заготовку сделать, но оченно лениво. И еще, он сколько стоит примерно? 24.07.2002 15:31:31, Марина Куриленко
в магазине:)) "Желфикс (Gelfix)" - рублей 16 стоит, "Квиттин" - 10? (не знаю, давно не покупала). 24.07.2002 15:36:06, Flurry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!