Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шейка

Посоветуйте что-нибудь из свинины сделать. Жаренного-тушеного не хочется, хочется чего-нибудь в духовке, может в саусе. Подкиньте идейки, у кого есть, пожалуйста:)
18.07.2002 14:31:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сделать буженину.
Натираете шейку солью. Мелко режете несколько долек чеснока (по вкусу). Расстилаете фольгу, кладете на нее немного сливочного масла, сверху шейку, нашпигованную чесноком (я просто обкладываю вокруг кусочками), сверху также немного сливочного масла. Соединяете края фольги сверху, оставляя внутри пустое пространство, чтоб не в обтяжку. Лучше также обернуть еще в один слой фольги, т.к. она от температуры может лопнуть и жир вытечет. И это выпекаете в духовке при температуре 150-170 приблизительно часа 1,5-2. Достаете, охлаждаете и режете тонкими ломтиками.
18.07.2002 18:09:03, ИринаМ
olllix
Можно целым куском запечь, натерев специями и завернув в фольгу. Можно запечь куском в тесте. Предварительно нашпиговать чесноком и разноцветным сладким перцем.
Можно запечь порционными кусками. На мясо положить кружочками помидоры, чуть майонеза, и засыпать натертым сыром. Естественно посолить и посыпать специями на свой вкус.
18.07.2002 15:41:37, olllix
Можно просто кусок запечь, мне очень нравится! Есть два варианта, чтобы он пропекся и не сгорел сверху: 1. Либо обмазать его горчицей, тогда будет горочка но не подгорит, или 2 завернуть в фальгу, а потом минут через 30-40 развернуть и допекать без фальги до образования корочки. Натераете перцеп, разными приправами, делаете в мясе надрезы, вставляете туда чесночок, солите и в духовку ;о) 18.07.2002 14:54:33, GAPaaaaa
Это я тоже люблю, но хочется что-нибудь сочное в соусе. И запечоное. 18.07.2002 15:17:55, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!