А есть вот готовят, и вкусно!
У меня бабушка готовила, но рецепта не осталось.
В детстве казалось, ну что там готовить? Подумаешь, каша!
Ан есть какие-то секреты.
Наконец-то нашла рецепт манной каши ) Причем, еще недавно я думала, что уже научилась ее варить и «все понятно» ) Покупала семолину, ну и там то се на вкус.
Приехала с отпуска, а старший ребенок такую вкусную манную кашу мне сварил! На второй день думаю, ну уж сегодня она точно не вкусная. Но нет, вкусная! В общем, обычная (но хорошего качества) манка. Кастрюльку надо тоже обычную, мне еще «в юности» подруга такую дарила – она как бы с толстым дном, «для каш» )) И вот ее. Сначала заливаем воду, когда начинает закипать, добавляем молоко, сахар, соль, ванилин. И до закипания этой адской смеси – сыплем туда аккуратно манку. Мешаем венчиком 2-3 минуты, все. Выключить и дать настояться. Ну оч вкусно! (прикладываю картинку)
По пшенке мне тоже нужны пояснения и пропорции от тех, кто не просто умеет-знает, но готовит и любит эту вкусность! Пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"