Раздел: Идеи, советы (Что делать с засохшим сыром?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BB

про сыр

нашла в холодильнике кусок твёрдого сыра, мы его забыли и он стал оч. твердым, гр 150-200 он не режется, тёрка его не берёт.
Как его употребить или простится с ним?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.02.2023 12:22:48,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BB
Спасибо за рекомендации.
докладываю результаты: часть от рубанула на кусочки, залила сливками 10% они свернулись, слила их, залила бульоном, грела, булькало, не расплавилось, превратилось в резиновую консистенция, весь запах ушёл в бульон - выкинула.
Кусок залила молоком, простоял он в холодильнике сутки, смогла натереть на тёрке. Фондю получилось прекрасное.
10.02.2023 13:24:45, BB
Жалко что терка не берет, сделали бы ленивые хачапури)) 09.02.2023 19:10:02, Арлекина
Minona
Фондю . растопить, намешать другие сорта сыра и алкоголь. С черным хлебом есть 09.02.2023 15:46:19, Minona
IrenAr
А надо ли? Вы его когда забыли? В этом веке хоть?:) 09.02.2023 14:48:11, IrenAr
BB
в прошлом году) 09.02.2023 23:28:28, BB
Antre
Под музыку Вагнера отнести на помойку. 09.02.2023 14:02:43, Antre
не Вагнера, а Шопена:) там-там-тата
09.02.2023 16:34:39, ALora
Antre
А у меня полет валькирий Вагнера. :) 09.02.2023 22:47:41, Antre
Под грилем горячий бутер сделать с ним.
Жульен, пицца. И тп. Просто кусок сверху любой еды положить и запечь в духовке. Макароны сварить и в микроволновку на минуту с сыром поставить.
09.02.2023 13:48:22, Постоянный слушатель
Проще выкинуть, конечно, чем пробовать его реанимировать...
Можно в духовке (микроволновке) разогреть ... Типа "Раклет", что ли, с ним сделать.
Но каким сыр на вкус будет, не известно.)
09.02.2023 13:36:13, EphRUSsi
Лиметт
Стамеской и молотком на кусочки, дальше в блендер. А вообще в молоко не пробовали опустить, вдруг поможет?
09.02.2023 13:33:23, Лиметт
Джавелина Байрактаренко
блендер испортите, ножи вмиг сломаются
09.02.2023 15:48:46, Джавелина Байрактаренко
положить в молоко
или в суп, типа минестроне, бросить когда варить будете
или в суп-пюре во время варки
09.02.2023 14:54:34, douceur
BB
:))) удалось отколоть, до стамески не дошло))) рубанула шеф ножом, часть грею, часть залила молоком, посмотрим
09.02.2023 13:37:50, BB
Лиметт
Ну да, я сейчас как раз стамеской стену ковыряла, вот и пришло в голову!)))) желаю чтобы всё получилось!
09.02.2023 13:40:39, Лиметт
жираф Анатолий
Поберегите стаместку, инструмент дорогой, шпатель есть для стены? 09.02.2023 13:45:07, жираф Анатолий
Лиметт
При чем тут шпатель?)) Долбить стену шпателем?)
09.02.2023 13:49:00, Лиметт
выбросить и всё 09.02.2023 13:30:16, Siberiangirl
В МВ идеально, но раз нет - то я бы сварила 09.02.2023 13:11:34, Лось-Анджелес
Может в духовке попробовать разогреть его?
У меня был такой давно, из Голландии привезла, и опять уехала. Я его грызла потихоньку))
Ещё подумала, в мясорубку никак не влезет?
09.02.2023 13:01:39, Felicita_
Лютый скептик
Я прощаюсь.
09.02.2023 13:00:53, Лютый скептик
я бы буткрброды с ним сделала. Терка не берет, но нож-то берет )
09.02.2023 12:45:17, Акцент
BB
кухонный нож тоже не берёт
09.02.2023 12:46:50, BB
поточить бы его )
09.02.2023 16:03:43, Акцент
топориком?
09.02.2023 12:53:23, Птичка снежная
И потом зубы сломать о такой бутерброд )))
09.02.2023 13:03:33, Иришка-Мартышка
зачем на бутерброд?
В блендер - измельчить
09.02.2023 13:07:15, Птичка снежная
Блендер может и не справиться, если пока ничего не справляется.
Я бы пробовала нагреть, рисковать приборами уже не стала бы. Это если бы еще раньше просто не выкинула бы сыр ))
09.02.2023 13:17:06, Иришка-Мартышка
согласна - выкинуть проще. Но, может это какой-то супер выдержанный пармезан...дорогой..
09.02.2023 15:05:03, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Извините, ваша тема иллюстрация к недавней о том, «выбрасываете ли вы продукты». Если терка и нож не берут, я бы, например, выбросила. Он каменный уже, выходит.
09.02.2023 12:45:07, УникаЛьнаЯ
BB
да, это про меня))) он пахнет так, я как лиса и кувшин, хочу откусить))) не получается пока

Если бы была точилка и он был подходящей формы, стружкой его на фондю
09.02.2023 12:49:22, BB
Коза Агата
и иллюстрация "зачем нужны все эти микроволновки" :) 09.02.2023 12:47:38, Коза Агата
в блендер/измельчитель превратить в крошку. далее или в пасту, или в салат
09.02.2023 12:35:31, Птичка снежная
BB
у меня орехи берёт, сыр тверже орехов и куском не войдет, размером как кусок хозяйственного мыла. Пока не поддаётся он на более мелкие кусочки
09.02.2023 12:45:14, BB
Коза Агата
в микре подержите в пакетике. вроде должен помякнуть. ну и потом куда нибудь расплавить, так то есть поди не очень будет
09.02.2023 12:30:30, Коза Агата
BB
нет микроволновки
09.02.2023 12:32:14, BB
Коза Агата
в горячую воду. голым или в пакетике опять же 09.02.2023 12:48:07, Коза Агата
BB
грею
09.02.2023 12:53:36, BB
NLU
Мясорубка справится. 09.02.2023 12:29:14, NLU
BB
и мясорубки нет,
размером с кусок мыла если бы была как туда запихать
надо попробовать расколоть чем-то по мощней кухонного ножа
09.02.2023 12:33:55, BB
=^..^=
[ссылка-1]
09.02.2023 12:27:34, =^..^=
BB
спасибо, попробую вымочить в молоке, потом в фондю или соус
09.02.2023 12:34:55, BB
ОООльга
если его очень жаль, нагрейте в маленьком ковшике сливки (10-20%) и положите туда этот кусок сыра
на огне меньше среднего грейте и периодически помешивайте, пока сыр не разойдется
будет вам сырный соус )
09.02.2023 12:26:46, ОООльга
BB
спасибо, буду пробовать
09.02.2023 12:35:27, BB
Ящер
У меня был такой на днях, но все-таки резался. Я его по совету Mary M о хачапуриках нарезала соломкой, завернула в лаваш, поджарила. Отлично получилось.
09.02.2023 12:26:38, Ящер
Mary M.
Рада, что понравилось)
09.02.2023 12:30:41, Mary M.
Джавелина Байрактаренко
Говорят в молоке вымачивают.
09.02.2023 12:25:50, Джавелина Байрактаренко
BB
ОООльга, предлагает в сливках греть. буду экспериментировать
09.02.2023 12:36:29, BB
да, так
09.02.2023 12:26:28, читательница...

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!