Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салаты летние

У дочки в июле день рождения, меню продумываю уже сейчас, одно меня угнетает - жара будет несусветная, как представлю, что у плиты стоять придётся, бррр... Ну это ладно - надо так надо. Главное-как быть с салатами? Майонезные-слоёные вроде как не по сезону будут, а летние кроме огурцово-помидорных ничего и придумать не могу. Да еще чтобы праздничные были. У кого какие идеи есть и по поводу салатов и вообще какие блюда можно в такое пекло сварганить?
26.06.2002 11:18:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помидоры, фиолтетовый лук тонко, кукуруза, порезанные оливки. Все заправить оливковым маслом.

Потереть зеленую редьку, заправить творогом.
Можно редьку заменить на пучок зелени.
27.06.2002 08:50:33, Харас
Скорее осенний салат, чем летний, но вкусный :)
Капусту тонко нашинковать, перетереть с солью и оставить на час, натереть на терке морковь и яблоки (антоновку или другой сорт - кислые). Перемешать. Развести ускус. Заправить салат. Добавить растительное масло, сахар, перец черный.
26.06.2002 23:51:34, Hecate
Ниже давала рецепт "греческого салата" у нас всем нравится и вкусно и на столе красиво смотрится. Можно такие салатики: шинкованая капуста, кукуруза, крабовые палочки, маонез; кальмары отварные или из банки, яйцо, свежий огурец, майнез. Фаршированные помидоры. Можно обжарить баклажаны кружочками, свежие помидоры попезать кружочками, перец кольцами, лук кольцами, все перемешать, посолить и полить маслом растительным. Из кабачков что-нибудь придумать, потушить и подать охлажденными. Сделать на десерт фруктовый салат. 26.06.2002 23:14:25, Йоко
Еще из моркови салаты:
1) морковь потереть, подавить чеснок, и потереть сыр, майонез (майонез + сметана), съдается весь без остатка, правда его много не сделаешь;
2)морковь потереть, добавить мягкий изюм и лук кольцами (не много). лук сначала обдать кипятком. Я просто обливаю в дуршлаке. Заправить сметаной. Хорошо под шампанское.
26.06.2002 23:19:42, Йоко
1) Grecheskii salat (na etoi nedele retsept tut davali)
2) Salat Cezar' (obsuzhdali po-moemu vchera)
3) Tertaja morkov' s chesnokom i mayonezom (hotja vam navernoe ne podoidet, t.k. s mayonezom)
4) Polovinki avokado nafarshirovannye krevetkami
5) polovinki ogurtsov varshirovannye syrnoi massoi ili moreproduktami
6) zakuska iz pomidorov: pomidor porezat' na plastiki, sverhu polozhit' tertyi syr s chesnokom i majonezom, ukrasit' listikom petrushki
26.06.2002 12:50:58, Chapa
В морковь с чесноком рекомендую добавлять тертый сыр.
Авокадо также вкусно смешивать с черносливом.
27.06.2002 08:52:02, Харас
Предлагаю-1.Фаршированные яйца.
Правда-это не салаты.
Фаршировать чем хотите-паштетом,можно желтком с майонезом и зеленью,икрой наконец.Быстро,вкусно,дети обычно любят.
2.Фаршированные персики.
Консервир.персики нафаршировать-отварной курицей,тертым сыром,зеленью,майонез.
26.06.2002 12:03:41, Жу-жа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!