Раздел: Заготовки впрок (Рецепт маринованных огурцов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто мне здесь посоветовал огурчики маринованные для салата?

Признавайтесь)) ООчень вкусные, я их так ем за обе щеки. С горчицей и варить их нужно было пару минут. Рецепт потеряла( Ищу.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.10.2022 16:41:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик Комарова
Автор, спросите еще у Пятачка рецепт свиной ноги. Его даже читать можно как роман. А уж готовить - страшно представить. Я все собираюсь, но каждый раз трушу.
12.10.2022 00:14:53, Колокольчик Комарова
PigletSPb
Да ладно. Ничего страшного в этом нет. :):):):) только время нужно много. :):):):):) Мне кажется, что испортить ее невозможно. 12.10.2022 07:24:14, PigletSPb
я бы не отказалась от рецепта свиной ноги)
12.10.2022 08:52:19, муза мужа
PigletSPb
Вот здесь в прошлом году все подробно написала, но если будут вопросы, велкам.
[ссылка-1]
12.10.2022 08:58:23, PigletSPb
фантастика!
12.10.2022 14:08:46, муза мужа
PigletSPb
Может мой любимый рецепт. Огурцы маринованные по-фински?
[ссылка-1]

Только я туда ещё укроп при варке добавляю.
11.10.2022 22:16:43, PigletSPb
Да, кажется вы и давали. Спасибо
12.10.2022 08:52:57, муза мужа
PigletSPb
Ешьте наздоровье!!! И ведь реально это количество сахара ничего не портит, а даже, пожалуй, улучшает.
Кстати, если маринад остаётся, можно в нем же ещё и кабачки сделать. :) Ну, пока горячий, конечно.
12.10.2022 09:01:46, PigletSPb
это здорово, в след году еще кабачок попробую, можно еще и патиссон
12.10.2022 14:09:20, муза мужа
Вот такие?
Огурцы в горчичном маринаде "Чоли".
Ингредиенты из расчёта на 3 банки объёмом 500 мл.
1. Огурцы - 1 кг 400 гр.
2. Репчатый лук - 200 гр.
3. Горчица - 1 ст. ложка.
4. Сахар - 80 гр. (6 ст. ложек)
5. Соль - 1 ст. ложка.
6. Уксус 9% - 30 мл.
7. Чёрный молотый перец - 1/2 ч. ложки.

Способ приготовления:
1. Огурцы нарезаем кружками.
2. Репчатый лук нарезаем кубиками и отправляем к огурцам.

3. Добавляем 1 ст. ложку соли, 6 ст. ложек сахара, 1 ст. ложку горчицы, 30 мл. уксуса 9%, пол ч. ложки молотого чёрного перца.

4. Тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться на 3 часа, каждые пол часа стараемся перемешивать, чтобы огурцы равномерно замариновались.

5. Через указанное время огурцы пустят много сока.

6. Ставим кастрюлю на огонь и после закипания варим огурцы 10 минут.

7. Раскладываем горячий салат по стерильным банкам и равномерно разливаем оставшийся маринад по банкам, затем плотно закручиваем крышками.
11.10.2022 22:03:33, Ольга*
Нет, без лука и без перца, нашла уже, ваш тоже попробую, спасибо
12.10.2022 08:53:30, муза мужа
TanyaX
огурцы по скандинавски это во вкусвилле называлось, помню. ничего так
11.10.2022 18:56:46, TanyaX
Коза Агата
Поди питерский пятачок. Не воспроизведу ник нынешний 11.10.2022 16:59:21, Коза Агата
PigletSPb
PigletSPb 11.10.2022 22:15:31, PigletSPb
Коза Агата
Ятак и написала :)
12.10.2022 03:01:56, Коза Агата
[ссылка-1]
Я по такому рецепту делала, мне понравились, здесь в рецепте нет я сама добавляла горчицу в зёрнах.
11.10.2022 16:58:16, Tiberia green.
ШаНуар
Огурчики маринованные варить и с горчицей?!!!! 11.10.2022 16:49:04, ШаНуар
Я тоже с выпученными глазами делала)) и поэтому только 4 поллитровых банки всего), но они восхитительны
11.10.2022 17:00:57, муза мужа
ШаНуар
Вы так написали, что впечатление, что надо маринованные огурцы сварить и горчицей намазать)) Теперь-то понятно, что имелось в виду, горчица в зёрнах и прокипятить))
Да, должно быть вкусно, но сахара там невменяемое количество какое-то.
11.10.2022 17:54:17, ШаНуар
возможно)), но вкусно
11.10.2022 17:57:51, муза мужа
Аноним 9
погуглите огурцы по-фински) 11.10.2022 16:42:00, Аноним 9
Это я и делала- спасибо!
11.10.2022 17:01:14, муза мужа
Аноним 9
я тоже такие делаю) вкусно) 11.10.2022 17:12:56, Аноним 9
NLU
По-фински я тоже накрутила, а сейчас буду мелкие кубики мариновать, чтобы открыть и уже не резать. Вот этим способом. [ссылка-1]
11.10.2022 19:21:08, NLU
казакова
Что сейчас резать, что потом. 11.10.2022 19:26:30, казакова
NLU
Обнулила парник, очень много больших огурцов, лучше их нарезать и помельче. 11.10.2022 19:40:18, NLU
Надо будет рецепт на след.год сохранить. Мы так в августе вернулись из отпуска, а в теплице столько огурцов - переростков... Я делала огурцы в томатной заливке (т.к.помидоров тоже было много), прикольно получилось. И заготовку для рассольника (с перловкой), но её ещё не пробовала. 11.10.2022 20:27:58, safa
Спасибо, посмотрю
11.10.2022 16:44:44, муза мужа

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!