Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Великолепный салат!

Может кому-то и пригодиться.Подали в ресторане в морской раковине,но я думаю можно подавать порционно в каких-нибудь маленьких салатничках.
СНIEF SEA-FOOD SALAD.
Снизу кладут нарезанную зелень салата,сведий огурчик,репчатый лук кольцами.Полить оливковым маслом с лимонн.соком.
Потом посыпать кукурузой.
Сверху накидать отварных чищеных креветок.Несколько кусочков красной рыбы(была слабосоленая),тунец.
Украсить зеленью,можнл еще полить заправкой-масло с лимоном.
Летом отлично идет!
25.06.2002 13:06:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что там от "Цезаря", кроме салата и оливакового масла ? 25.06.2002 15:18:05, Димитрий
Скарлетт
Заправка с лимоном, кукуруза,креветки. Этого мало? :) Я же написала "вариации" 25.06.2002 15:40:22, Скарлетт
В "Цезаре" нету ни кукурзы, ни креветок. Если вы где-то если такой салат под названием "Цезарь", это еще не означает, что это был "Цезарь". Это даже не вариации, это просто другой салат. 26.06.2002 15:01:57, Димитрий
Скарлетт
Еще как есть. Я цезарем полгода занималась - рецепты выискивала. :) Он может быть БЕЗ курици и креветок а может с ними.
А кукурузу я и написала действительно кладут фактультативно но мне нравится. Идея ее положить возникла из...этикетки заправки "американский цезарь".
Уж что что но цезарь , я теперь это точно знаю, я готовлю по всем правилам :)
26.06.2002 16:41:04, Скарлетт
За два десятка жизни в Америке (родине салата Caesar!) ни разу не видела в нем кукурузы. Курица или креветки иногда добавляют. Тогда это уже называется "Цезарь с креветками" или "Цезарь с курицей".
Что касается салата, то помимо Макдональдса и дешевеньких салат-баров, Цезарь всегда делается с салатом называемым Romaine Lettuce. Что такое Латук я не знаю, тут такого нету. Айсберж же вообще считается самым "плебейским" из видов салатов, в нем кроме того практически нет витаминов, в отличии от других сортов.
27.06.2002 06:56:44, Marina2
Скарлетт
Lettuce = латук. 01.07.2002 13:14:38, Скарлетт
Нет, не точно вы знаете. 26.06.2002 18:13:23, Димитрий
Скарлетт
Ну уж где уж нам уж :) А вы - точно :) 26.06.2002 18:41:30, Скарлетт
Скарлетт
Вариация на тему "цезаря" :) 25.06.2002 13:54:34, Скарлетт
Дайте тогда"Цезаря",плиз. 25.06.2002 15:23:25, Жу-жа
Скарлетт
Берем салат - лучше кочанный типа Айсберга. Рвем (НЕ РЕЖЕМ) его. Поджариваем сухарики - можно сразу с чесноком можно потом натереть их или дать полежать с давленным чесноком. Их белого хлеба.
На листья салата кладем кусочки курицы или креветки, сухарики (миску тоже можно протереть чесноком), я кладу еще кукурузу (рецепты расходятся мне нравится с ней) посыпаем пармезаном и заливаем заливкой "Американский цезарь". Можно заливку сделать самой но очень уж муторно. Если нужен точный рецепт могу поискать а навскидку - масло, лимон, вучестерский соус, тот же пармезан тертый.
25.06.2002 15:42:50, Скарлетт
Салат ни в коем случае не айсбер, только ромейн. 26.06.2002 12:06:17, Marina2
Скарлетт
Если уж по правилам то это должен быть ... вылетело из головы типп кресс салата (конечно не он). А чем айсберг плох? вот китайский - отвратительно а айсберг - что надо. Увы в супермаркетах и айсберг то редко бывает :( 26.06.2002 13:34:28, Скарлетт
Еслу уж по правилам, то это должен быть именно романо. Читайте здесь:

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message687143.html
26.06.2002 15:04:01, Димитрий
Скарлетт
Угу. Если для Вас кукинг ру истина в последней инстанции то да. Я искала рецепты не только по российским сайтам. И давайте не надо. :) Повторюсь - в ОРИГИНАЛЬНОМ цезаре присутствует кочанный салат, черт ну вылетело из головы название. Одним словом айсберг подходит идеально.
Если вы в каком то супермаркете видели широчайший ассортимент салатов - то поделитесь, Максимум это айсберг и китайский
26.06.2002 16:42:42, Скарлетт
Скарлетт
Салат-латук, вспомнила :) Латуков (если вы не знаете) бывает несколько видов. :) 26.06.2002 16:43:32, Скарлетт
Да что ж вас так прицепило ? Латук ? Да никакого латука там и в помине нету ! И если обратите внимание, пост на кукинг.ру писал я. И для меня авторитет не сайт, а прочитанные мною написанные очень авторитетными людьми книжки. 26.06.2002 17:43:27, Димитрий
Скарлетт
А чтоже сами пишите Lettuce? :)Я собственно из вашего сообщения и вспомнила.
Не буду я с Вами спорить, но знаете - авторитетные книги не Вы один можете читать. Поменьше снобизма и все будет ок :)
26.06.2002 18:42:53, Скарлетт
Lettuce и Romaine Lettuce - это две большие разницы. Но видимо, только для тех, кто понимает. 27.06.2002 13:09:22, Димитрий
Скарлетт
Салат-латук и Латук Ромэйн - разница есть но она не суть принципиальна. Я восхищена Вами если вы живя в России ухитряетесь покупать этот салат. И... не верю... 01.07.2002 13:26:32, Скарлетт
Скарлетт, lettuce - это просто по-английски салат, любой то есть, а не определенный сорт. Такого понятия как Латук нет. В Цезарь в Америке кладут Romaine Lettuce, так он был задуман. Вот вам каринка посмотреть:
http://gurneys.com/item_disp.asp?pn=14627&sid=500162&eid=GU41
27.06.2002 07:03:08, Marina2
Скарлетт
Марин, нет. Латук это разновидность салата - это листовой салат. 01.07.2002 13:21:10, Скарлетт
Марина, это бесполезно :( 27.06.2002 13:13:39, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!