Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nafi

А как готовить "хорошие грибы лисички"?

А то я только шампиньоны покупаю :-)
25.06.2002 01:21:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила в магазине сушеные, суп сварила и отравилась. Скорее всего что-то не так сделала, но для меня теперь тоже только шампиньоны хорошие. 25.06.2002 12:08:16, Лея
Скарлетт
Лисички-СУШЕНЫЕ???? Вы что?! Первый раз слышу
Покупаем на рынке, моем, отвариваем, на сковородку и м.... :))) Особливо со сметанкой. Там и готовит ьто нечего.
25.06.2002 13:54:04, Скарлетт
А сколько времени вы их жарите? 26.06.2002 15:55:32, зайчиха
Да. Муж постился, так я решила его грибным супчиком побаловать. купила в хорошем супермарките сушеные лисички и отравилась. Так суп еще и горький был, хотя я их предварительно отваривала. А на рынке я как-то боюсь покупать. Вот если сама собираю, то в сметанке, жареные-пальчики оближешь:))) 25.06.2002 15:07:18, Лея
Скарлетт
Офигеть. Первый раз слышу, что ЛИСИЧКИ сушат. Это невозможно. они ж крошатся все. По моему это были не лисички... Или фирма была не в курсе что их не сушат. 25.06.2002 15:43:48, Скарлетт
Это были ЛИСИЧКИ. И вовсе они не крошились. Они-то и в супе потом резиновыми были:( 25.06.2002 15:46:07, Лея
Скарлетт
Не я просто фигею (сорри за выражение). Сушеные лисички... Бр... Додумаются же наши до такого. Мой совет - лучше берите у бабулек. А резиновые наверное потому что их сперва варили потом сушили, мне кажется что иным способом их высушить нереально.(хотя повторюсь никогда не слышала про сушеные лисички, равно как и опёнки) 26.06.2002 13:35:50, Скарлетт
Опята очень даже хорошо сушатся. Моя соседка их сушит в духовке, потом ее пацаны-троглотиты (20 и 22 года) их едят сырьем, как чипсы. 26.06.2002 15:22:47, Sela
Вот ей-богу, сама сушила лисички (было такое лето, что их можно было на каждом углу за копейки купить). И очень неплохо получалось! 26.06.2002 14:19:46, Catty_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!