Раздел: Мой рецепт! (Рецепт малосольных огурцов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про огурцы

Обломилось мне 5 кило огурцов по символической цене, товар скоропортящийся. От отчаяния решила сделать малосольные по быстрому рецепту с минералкой. Робко предложила вчера сыновьям. Блин, умяли все что сделала, сказали, что малосольные с рынка и из ресторана тарас бульба д-мо против моих.
сегодня опять сделала, оторвались только силой воли. Если кто не слышал про такой способ, ищите в инете, я у меня был экспромт по мотивам когда-то прочитанного. Нормальная зелень на даче, я в городе, потому пришлось брать сушеную. Огурцы резала на дольки или брусочки (памятуя тему Йоко про нарезку огурцов и что все понимают это по разному долька), в общем пофиг, не принципиально, сложила в банку, посолила, засыпала зеленью(нашла укроп и смесь томаты+ чеснок) и залила газированной минералкой и добавила ложку винного уксуса для верности. Через час уже можно было есть, через 2-3 вкус уже был более яркий.
Может кому пригодится опыт)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.07.2021 21:13:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Белоникин рецепт. С картошечкой варёной вкусно). Делала для себя, мои такое не едят. 30.07.2021 09:26:33, Birke
Нарезать огурцы, соль, укроп, чеснок всё на глаз и в пакет. В холод на час. Перетряхнуть пару раз. К обеду готово. Можно буквально из 5-6 штук сделать: съели и не надо хранить)
С минералкой тоже раньше делала. Но это ж надо место в холодильнике для хранения. Да и не хочется их уже на следующий день)
30.07.2021 08:05:50, как-то так
Надо попробовать! Спасибо:)
Минералка помогает, конечно, но в жизни бы не догадалась, что так эффективно)
29.07.2021 23:07:10, Vanilla
.:.
Я у мачехи списала рецепт: крупные огурцы кружками, чеснок рубленный, укроп (летом с зонтами, зимой просто зелень), соль и сахар. Перемешиваешь, можно немного потрясти. И всё, можно сразу есть, можно погодя.
Может тоже кому пригодится :)
29.07.2021 22:08:19, .:.
Потрясти не рекомендую, точнее не сразу) минералка с газом + соль, и так сперва шипит, а если потрясти....будет рваться на свободу из банки) я предупредила) испытано на кроликах) 29.07.2021 22:13:05, Атом
.:.
У меня без всякой минералки :) Натурель. 29.07.2021 22:19:37, .:.
жираф Анатолий
В пакете. 30.07.2021 00:36:34, жираф Анатолий
.:.
В любой контейнер или банку. В пакете другие немного получаются, так я тоже делала. Да и порция в пакете не та + сока много
30.07.2021 05:38:08, .:.
хухра-мухра
Потрясающе! Спасибо, очень интересный рецепт! 29.07.2021 22:04:20, хухра-мухра
Mary M.
Надо взять на вооружение. С минералкой не пробовала.
29.07.2021 21:52:38, Mary M.
С уксусом это уже совсем немалосольные, а маринованные, но вкусно тоже наверняка 29.07.2021 21:44:02, Зайчонок
А соли сколько на сколько литров? Правда, у меня сметаются и на обычной воде, прям конфет не надо
29.07.2021 21:27:35, Etagerka
Да какие литры, я в банку объемом 800г сложила нарезанные огурцы, солила на глаз, ну наверное 2/3 чайно ложки и заливала минералкой, потому и посылаю в интернет за поиском точного рецепта "сколько вешать в граммах". Фишка в том, что газированная минералка ускоряет процесс.
29.07.2021 21:37:29, Атом
Я с вечера на ночь заливаю теплой водой и потом в холодильник, едим на другой день. Недавно тоже перепалки замечательные, с мизинец длиной. Газировкой тоже попробую. А то ещё народ в пакете солит. Вот картошка все неудачная, а огурцы ее хотят)) 29.07.2021 21:47:22, Etagerka
Mary M.
В пакете мы солим периодически.
29.07.2021 21:55:46, Mary M.
Ну мне приперло чтоб сразу, сутки не ждать. Пока картошка и курица запекались в духовке, и огурцы малосольные подоспели. 29.07.2021 21:51:58, Атом
ШаНуар
Что такое посолила? Расплывчато очень) 29.07.2021 21:26:09, ШаНуар
это рецепт Белоники:)

я тоже делаю, когда огурцы "достану":)))

у нас нет в магазинах под засолку, только дубины.

либо на рынке по 7 франков (долларов) за кг, либо из Германии переть, по евро-полтора.
29.07.2021 21:23:20, Диги
NLU
Не догадалась я 4 дня назад запихнуть в чемодан подружкиной дочке качественных огурцов в Цюрих.
Сегодня от переизбытка кидала огурцы новому таджику, который утром косил траву за забором.
29.07.2021 22:01:03, NLU
в Цюрихе бы оценили!:)
29.07.2021 22:22:18, Диги
Да, с огурцами в ваших альпийских краях беда, это точно. )) 29.07.2021 21:49:12, Etagerka

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!