Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ашатаН aka NTL

Салатиков посоветуйте

составляю меню к дню рождения....
пока в "разделе" салатов и закусок:
оливье
салат с краб. палочками
сырный салат
морквный салат
салат со свеклой

пирожки: треугольники

сол. огурцы и капустка

Посоветуйте еще парочку несложных в исполнении салатиков (грибы, баклажаны не предлагать)
18.06.2002 18:11:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 яиц взбить, добавить пачку майонеза и 1-2 ст.л. муки.Не солить! Жарить как оладушки,но я жарила как большой блин,а потом разрезала на 4 части.В получившиеся треугольники сразу же кладем начинку.
Начинка: 1 плавленый сырок+2 вареных яйца+чуть-чуть майонеза+зелень порубленную. Заворачивам рулетиком.
19.06.2002 20:26:35, natas
А вы салат с крабовыми палочками как готовите? С рисом? Если да, то напишу Вам другой способ, гораздо вкуснее...
Еще знаю вкусный салат (из тушеных лука, помидор, перца, моркови, зелени), рецепт моей бабушки, все, кто пробовал (даже самые привиреды), всем очень нравится....Съедается раньше всех остальных. Если интересуетесь, напишу подробный рецепт.
19.06.2002 13:34:21, Кати
ашатаН aka NTL
pro krabov ecche ne reshila: ili s risom ili s salatom-ukropom-limonom

pro tushenyj salat interesno
19.06.2002 13:39:16, ашатаН aka NTL
А еще знаете, как можно сделать сырный салат, тем более, что его обычно мало получается. Нужна маленькая салатница, быстро расходится, и ничего не остается.
Маленькая хитрость:-)))Сырный салат (тертый сыр, мелко порезанные яйца,зелень, потертые соленые огурцы, майонез)я кладу в вареные яйца (широкая часть отрезается), кладу яйца на салатные листы конусом вверх, на них кусочки помидоров (чтобы получился грибок), сверху помидор украшаю белыми майонезными пятнами, и получаются настоящие мухоморы на траве, выкладываю на поднос, и восхищения гостей Вам обеспечены!!!
19.06.2002 14:04:57, Кати
А я делаю крабовый так: много огурцов свежих (мелко порезать), крабовые палочки, кукуруза, китайский салат, зелень...
Тушеный салат я обычно получаю от бабушки в банках:-))) Сама готовила 1 раз (тоже вкусно получилось), но плохо помню. Рецепт дома. Примерно готовится это так: все овощи, перечисленные ранее крупно режутся (включая помидоры и лук репчатый). То есть примерно помидор или небольшой (желательно недоспелый, бурый, или даже зеленый)или лук режется на 8 частей. Морковь режется колечками. Постепенно, начиная с лука, все это тушится на сковороде. Помидоры кладутся самые последние... Уже в самом конце зелень (за 5 минут до конца). Не забудьте посолить. Тушится это все не помню сколько (ну минут 20).
Приятного аппетита!
19.06.2002 13:48:05, Кати
Из вареного картофеля,кислого яблока и лука.Яблоки нарезать кубиками и полить лимонным соком, чтобы не потемнели и полить сметаной, только перемешивайте перед подачей вкус теряется и посыпать укропом,перцем.Очень легенький и освежающий 19.06.2002 13:33:40, Fedra
ашатаН aka NTL
Spasibo vsem!
Budu izuchat' :) i vybirat'
otdel'no spasibo OxaneE za pis'ma
19.06.2002 13:31:16, ашатаН aka NTL
Svetlana K.
Из туны: туна из консервных банок в масле + маринованные огурчики + кукуруза из консервной банки + варёные яйца 19.06.2002 12:22:12, Svetlana K.
Senechka
Куриное филе (вареное либо обжаренное)
нерезаете небольшими кубиками, помидорку тоже кубиками, листья салата,
тёртый сыр и заправляете майонезом.
Очень вкусный и сытный салат. А главное, готовится просто и быстро.
Приятного аппетита.
19.06.2002 10:31:25, Senechka
можно добавить?:))
Я тут на одном сайте прочитала классную рекомендацию.
Если в салате присутствуют огурцы и помидоры(помимо сыра,куры или еще чего-нить),то надо за полчаса до смешивания ,нарезать помидоры отдельно,огурцы отдельно,присолить и оставить так,чтоб овощи дали сок.
Потом этот сок надо слить. И только после этого добавлять остальные компоненты.
При этом салат может еще долго ждать своего часа(Например,Если Вы готовитесь к приему гостей,тогда ведь заранее делаете) ?
И бывает,что жижа от овощей портит всю картину:)) уже через час:(((
Я вот раньше любила делать слоеные салаты с прослойкой из свежих тертых огурцов. И все бы было ничего,если бы эти огурцы не давали воду через некоторое время:(((
Сейчас я тру огурцы на крупной терке и сразу отжимаю сок. И уже только тогда использую их в салат.

Резаные овощи не отожмешь:)) поэтому им надо дать время постоять:))
19.06.2002 10:55:59, BelKa
Очень просто: набить болгарский перец паштетом, а потом порезать дольками - получаются кольца перца с паштетом внутри. 19.06.2002 09:21:31, Алла (маленькая)
Греческий салат: тарелку выкложить листьями салата, на них порезать огурцы, лук, помидоры, добавляем маслины, брынзу (лучше фету), не солить, полить ложечкой масла. Овощи резать не мелко. Получается очень красиво и вкусно. 19.06.2002 00:35:28, Йокo
Салат этот называется "хориатики" - в переводе на русский деревенский :)
Еще должны быть вареные яйца дольками и красный перец маринованный. Куски феты сверху посыпаются ригано (если не ошибаюсь душица по-русски)
Масло оливковое. И не ложечка :)
Огурцы очищены от кожуры.
Листья салата чаше всего нарезаны, а не положены целиком.
19.06.2002 02:19:23, Hecate
Внесла Вашу поправку в свой рецепт :)) 19.06.2002 19:50:55, Йоко
:) он не мой.
А вообще странно. В России именно деревенский салат называют греческим. А вот в Греции и на Кипре один из самых распространенных салатов, которые обычно есть в тавернах и продаются готовые в баночках, называется "россики", т.е. русский. Совершенно жуткая вещь :) Картошка, морковка, зеленый горошек и маринованные огурцы заправлены чем-то типа майонеза, но очень отвратителного.
И как их теперь убедить, что это не наш оливье, да и оливье не наш и то, что называлось раньше оливье вовсе и не салат :))
19.06.2002 22:46:33, Hecate
ригано - скорее всего орегано - дикий майоран... 19.06.2002 14:51:46, Lira
В большом словаре было написано душица :) Моя не знает :) 19.06.2002 15:15:46, Hecate
Крысик
Регано - это базилик. 19.06.2002 12:44:11, Крысик
В хорьятики ни яйца, ни маринованный перец, ни салатные листья ни в коем случае не добавляются все только свежее на то он и греческий, а ригани это точно не базилик, по русски не знаю как это другая трава. 19.06.2002 13:15:54, Fedra
Да ну? :) Может вы просто в дешевых тавернах кушали? :) Так там экономят и не докладывают ингредиентов :)
А оливки тоже прям с дерева? :)
19.06.2002 15:17:24, Hecate
Я в Греции 5 лет живу, муж грек, да и в тавернах ни дешевых ни в ресторанах яиц не встечала.Классический рецепт помидоры, огурцы очищенные, лук, перец,фета,ригани,оливковое масло( масла не жалейте),оливки( они сырые несъедобны горькие как полынь.А ригани в горах собирают и сушат, у нее специфический запах,а базилик здесь тоже есть по гречески василико его во всякие соусы добавляют 19.06.2002 16:23:27, Fedra
Я живу третий год, но спросила у свекра, ему 87 :) Все же яйца и перец кладут :) Не везде, но в приличных местах это принято :)
Расширьте круг таверн, которые вы посещаете или спросите у старожилов :)

P.S. Ti mou les koritsi mou ? Pou menis?
19.06.2002 17:13:02, Hecate
Я б вам выслала подборку слоеных, только дайте адрес, я тут не умею аттачи цеплять 18.06.2002 23:00:20, Мишек
ашатаН aka NTL
ntl@narod.ru
tol'ko u menja word'ovskie fajli ne chitajutsja :(
19.06.2002 13:29:07, ашатаН aka NTL
А как же без винегрета? :) 18.06.2002 22:24:57, Hecate
Юльца
Треугольники-это эчпочмаки?
Одобряю!
18.06.2002 19:53:00, Юльца
ашатаН aka NTL
imenno :)
osobenno oni tcenjatsja v Ierusalime (tut mnogo znakomyh iz Kazani)
19.06.2002 13:29:51, ашатаН aka NTL
ТанГо
Это что????? 18.06.2002 20:13:10, ТанГо
ашатаН aka NTL
iz tatarskoj kulinarii 19.06.2002 13:30:05, ашатаН aka NTL
А рецептик??? 19.06.2002 13:51:33, Sanechka
ашатаН aka NTL
popozzhe :) 19.06.2002 14:13:28, ашатаН aka NTL
Свежие огурцы без кожуры мелко порезать или натереть на терке, добавить мелконарезанный или давленый чеснок, свежий укроп, соль и заправить йогуртом или сметаной, но не пресной. (называется это дзадзыки :) 18.06.2002 19:36:52, Hecate
Nafi
Сорри, я не заметила, что грибы не предлагать :-( 18.06.2002 18:51:13, Nafi
Nafi
"Малибу"
Помидоры порезать кубиками (семечки лучше вытащить) + сыр, тоже кубиками + кукуруза из банки + чеснок + майонез + в самую последнюю очередь сухарики (они не должны быть больше остальных ингредиентов)

Салат из грибов
Лук репку обжарить в раст. масле (кто-то вытаскивает его и добавляет потом в готовый салат, кто-то тушит вместе) + шампиньоны из банки, немного потушить, посолить, поперчить + кукуруза из банки (кто-то добавляет в горячие грибы, кто-то в холодные) и когда остынет добавить вареное яйцо + грамм майонеза. Главное не переборщить с маслом, а то будет очень жирно.

Еще один вкусный салатик - айсберг салат (это тот, который похож на капусту) порезать + лук порей + кукуруза из банки + майонез.

Приятного аппетита :-)
18.06.2002 18:49:19, Nafi
ашатаН aka NTL
spasibo :)
a kogo nado porezat' v tret'em salate
18.06.2002 19:06:16, ашатаН aka NTL
Nafi
айсберг салат - это такой салат, внешне напоминающий капусту. Я незнаю как он называется по-русски(потому как первый раз увидела его в Германии), но думаю в продаже он должен быть везде. 19.06.2002 10:04:21, Nafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!