Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите пожалуйста свои формы для выпечки

Девушки, похвалите пожалуйста свои раздвижные формы для выпечки с диаметром 18-20 см. Основные требования - чтобы тесто не прилипало и не протекало. Заранее спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.09.2020 21:14:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
стеклянная, квадратная - удобно наблюдать как пропекается дно и подходит для слоёного теста квадратами. Делаю в ней сладкие пироги и солёные, запекаю овощи и мясо
18.10.2020 22:49:54, Не овен
У меня такая, с алиэкспресса
Но у меня специфика, я пеку все в микроволновке с конвекцией. Поэтому силикон и стекло.
картинка
19.09.2020 00:21:19, litana
Спасибо большое. Поделитесь пожалуйста ссылкой, если не сложно
19.09.2020 08:44:27, Natali4ka
Хотела дать ссылку. но уже ее нет в продаже. Придется тупо перебирать всю раздачу поиска "силиконовые формы"
Вот с копии заказа как она нашлась...
1PC Rounded rectangle Baking Mold Silicone Cake Mould+ Glass Base Non-Stick Fondant Cake Mold Tool High Quality DIY Baking Tools
Цена:
US $11.43 / piece
19.09.2020 10:12:56, litana
Спасибо большое
19.09.2020 10:16:48, Natali4ka
Мне нравится трансформер. Которая в виде раздвижного кольца. На любой диаметр.
[ссылка-1] - у меня такая. Но есть и значительно более бюджетные варианты
17.09.2020 23:37:29, Дереза
Спасибо большое. Меня всегда смущает отсутствие дна у таких колец.
18.09.2020 11:15:32, Natali4ka
Ставится в сковородку, и всё хорошо... Можно выложить бумагой для выпечки, но не растекается у меня и так... Очень удобно снимать, мыть и т.д... Можно печь высокие запеканки. Но всё на любителя.... 18.09.2020 14:47:33, Дереза
В свое время я искала идеальную разъемную форму для бисквита и клафути. Накупила разных, выбирала сама в магазе, спецом чтобы зазоров не было. Один шит, что с мраморным покрытием, что без покрытия вообще ((( Спасает слой бумаги для выпечки, они бывают круглой формы с разрезами по краям, чтобы проще в форму класть + "французская рубашка".
14.09.2020 23:55:15, shелковица
у меня всякие разные - и дешевые, и дорогие. Дорогие отличаются только тем, что дольше служат.
Не пригорает тесто и не протекает - во всех из них. Максимум - при покупке посмотреть, чтобы конструкция надежная была, но в последнее время ненадежных и "шатающихся" форм я не встречала.
14.09.2020 21:52:08, Vanilla

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!