Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Научите готовить омлет

Сколько делала, получаеться всегда не то, что хотела бы увидеть. Напишите точные пропорции
18.06.2002 09:21:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ellen
об омлете http://kuking.net/10_22.htm
19.06.2002 15:13:04, ellen
Ku+ku=sya
большое спасибо. узнала много нового 19.06.2002 15:32:25, Ku+ku=sya
А вы попробуйте сделать по любым пропорциям, но, как советует Белка - в духовке, а белки обязательно взбить крепенько и осторожно перемешать. У меня только после этого омлеты стали получаться, как бисквиты - толстенные. 18.06.2002 22:55:56, Мишек
Я делаю так.
Яйца - берем сколько надо:))На порцию - 2 штуки обычно.
Потом берете скорлупку(половину) и отмеряете ей сметану(!).В общем,фишка в том,чтоб объем яиц и сметаны был одинаковым. Значит,например,на 5 яиц - 10 половинок скорлупок сметаны.
Присаливаете,добавляете,если хотите,наполнители - сыр,ветчину,Помидоры(их лучше обжарить предварительно).
И омлет лучше делать в духовке.Или на водяной бане(но это муторно:))
18.06.2002 11:08:39, BelKa
А он не падает потом? Безумно хочется омлет, который и на тарелке высокий, не оседает:) 18.06.2002 11:31:24, Лея
Он немного падает.Но учитывая,что при наливании слоя 1-2см он раздувается до 7-8 потом..
Падение незаметно практически:))
Можно еще ложку муки добавлять,но я не люблю:))
18.06.2002 11:39:17, BelKa
Надо попробовать:) А то в воскресенье у меня 7-сантиметровый омлет превратился на глазах в те самые 2 сантиметра. Хотя и с мукой был (правда с молоком) 18.06.2002 12:16:48, Лея
esli ja nichego ne putaju, po-moemu u menja mama v omlet schepotku sody dobavljala, chtob pyshnee byl. 18.06.2002 13:55:52, Chapa
Со сметаной ситуация получше:)) И он более сытный,его меньше идет:)) 18.06.2002 12:19:32, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!